Эвандер Холифилд хочет боя с Владимиром Кличко
 
 
 
Эвандер Холифилд хочет боя с Владимиром Кличко
Архив NEWSru.com

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд не оставляет надежд в пятый раз завоевать чемпионский пояс и намерен встретиться с обладателем титулов IBF и WBO в этом весе украинцем Владимиром Кличко.

45-летний боксер, состояние которого оценивается в 75 миллионов долларов, даже не задумывается о завершении своей боксерской карьеры и полагает, что после пары хороших боев сможет претендовать на бой с Кличко, сообщает AllBoxing.

"Если Джордж Форман смог завоевать чемпионский титул в 45 лет, то смогу и я. Я рассчитываю на то, что после пары достойных поединков я смогу получить бой против Кличко. Я выйду на ринг в июне и не собираюсь на этом останавливаться, - заявил Холифилд в Глазго, куда он прибыл для презентации своей автобиографической книги. - Я верующий боксер, и именно это помогло мне сделать карьеру в боксе. Когда люди говорят, что я не смогу чего-либо добиться, я молюсь и верю в то, что я смогу опровергнуть их слова. Никто не думал, что я смогу стать чемпионом мира в супертяжелом весе, потому что я был недостаточно большим для супертяжеловеса. Сейчас требуется лишь немного больше веры в то, что я вновь смогу им стать".

Напомним, что в прошлом году команда Холифилда уже вела переговоры с представителями Владимира Кличко, однако условия, предложенные тогдашним чемпионом WBO в супертяжелом весе Султаном Ибрагимовым оказались выгоднее, и Холифилд встретился с российским боксером в октябре прошлого года в Москве, проиграв единогласным решением судей. А в феврале этого года Кличко победил Ибрагимова в объединительном поединке также единогласным решением судей и отобрал у него чемпионский титул.