Елена Дементьева Анастасия Мыскина
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Российские теннисистки Елена Дементьева и Анастасия Мыскина получили своих соперниц по групповому турниру итогового WTA Championships, который пройдет в начале ноября в Лос-Анджелесе.

Елена Дементьева попала в группу к Ким Клийстерс, Амели Моресмо и Чанде Рубин. Что касается Мыскиной, то Анастасия сразится с Жюстин Эини-Арденн, Дженнифер Каприати и Аи Сугиямой. Отметим, что в этом турнире на этот раз не принимают участие три спортсменки, которые могли бы стать серьезными конкурентками в борьбе за главный женский титул сезона. Речь идет о с6естрах Уильямс, которые появятся на корте лишь в следующем году, а также о их соотечественнице Линдсэй Дэвенпорт.

Отметим, что Дементьева встречалась с Клийстерс пять раз, потерпев при этом четыре поражения. Дважды Дементьеву и Клийстерс судьба сводила именно на итоговом чемпионате. Однако, если в 2000 году Дементьева победила бельгийку в четвертьфинале, то год спустя уже Клийстерс взяла реванш в 1/16 финала.

С Моресмо Дементьева встречалась шесть раз, выиграв лишь два матча. Причем первый был сыгран в рамках Кубка Федерации на грунте. Что же касается харда, а именно такое покрытие буде в Лос-Анджелесе, то на этом покрытии Дементьева и Моресмо встречались один раз, и Амели проиграла россиянке.

И, наконец, с Чандой Рубин Дементьева играла пять раз, выиграв три матча. Напомним, что в этом сезоне дважды за две недели эти теннисистки играли в финалах турниров в Бали и в Шанхае. Оба раза россиянка выигрывала, что называется, в одни ворота.

Во второй группе Анастасию Мыскину будут ждать испытания посерьезнее. Так, против Энин-Арденн россиянка играла пять раз, причем последние три в этом году. В итоге Мыскина выиграла у бельгийки всего два раза, но последняя победа Мыскиной весьма примечательна, так как она выиграла у Энин в финале турнира Супердевятки, так и не дав Жюстин вторую неделю подряд примерить головной убор королевы тенниса.

С Дженнифер Каприати взаимоотношения у Анастасии еще сложнее три матча и три поражения, причем последнее россиянка потерпела в этом сезоне. И, наконец, Аи Сугияма попадалась на пути Мыскиной три раза. Мыскина выиграла толтько одну встречу в 2002 году, а до этого два матча, состоявшихся годом ране Анастасия провалила.