В Дортмунде "Боруссия" разгромила "Милан" со счетом 4:0 В Дортмунде "Боруссия" разгромила "Милан" со счетом 4:0
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дортмунде "Боруссия" разгромила "Милан" со счетом 4:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Дортмунде "Боруссия" разгромила "Милан" со счетом 4:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марсиу Аморузо
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Милане "Интер" у себя дома потерпел поражение со счетом 0:1 от голландского "Фейеноорда"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Милане "Интер" у себя дома потерпел поражение со счетом 0:1 от голландского "Фейеноорда"
Архив NTVRU.com

В четверг вечером состоялись первые полуфинальные матчи Кубка УЕФА, результаты которых, скорее всего, свели на нет возможность "миланского" финала второго по значению европейского клубного турнира. В Дортмунде "Боруссия" разгромила "Милан" со счетом 4:0, а в Милане "Интер" у себя дома потерпел поражение со счетом 0:1 от голландского "Фейеноорда", сделавшего весомую заявку на выход в финал, который в этом году должен состояться в Роттердаме - городе, который и представляет "Фейеноорд".

Как сообщает Daily football, в Дортмунде все было решено уже в первом тайме благодаря хет-трику бразильца Марсиу Аморузо. Команда Маттиаса Заммера атаковала с первых же минут, и партнер Аморузо по атаке Эвертон забил гол, однако он не был засчитан из-за офсайда. Однако совсем скоро на восьмой минуте 27-летний Аморузо открыл счет с пенальти, после того, как румын Козмин Контра сфолил против него в штрафной. На 30-минуте чех Томаш Росицки чуть было не удвоил счет, однако после паса Эвертона, он не смог попасть в ворота. Затем на 34-й минуте Аморузо, продемонстрировав великолепную технику, забил второй мяч. После отлично проделанной работы Росицки и Яна Коллера, бразилец получил мяч, и, перекинув его через датского защитника "Милана" Мартина Лаурсена, пробил мимо вратаря Кристиана Аббьяти. Третий свой гол Аморузо забил головой на 39-й минуте.

После перерыва "Милан" выглядел несколько получше, однако "Боруссия" не упустила преимущество и продолжала контролировать игру. На 62-й минуте Йорг Хайнрих забил четвертый гол и практически обеспечил своей команде выход в финал Кубка УЕФА, который состоится 8 мая. На 77-ой минуте Юрген Коллер заменил героя матча Аморузо, которого зрители провожали аплодисментами.

"Мы добились действительно великолепного результата", - сказал после матча Маттиас Заммер. А Йорг Хайнрих кажется с трудом верил в результат: "Нам и в голову не приходило, что мы можем победить со счетом 4:0. Мы действительно великолепно сыграли".

Ну а в матче в Милане все решил автогол колумбийского игрока "Интера" Иван Кордобы на 50-й минуте. "Интер" был очень пассивен по ходу матча. Не помогло команде Эктора Купера и появление на поле в середине второго тайма Роналдо. Тем не менее, шансы проигравшего дома "Интера" перед ответным матчем с "Фейеноордом" выглядят получше, чем шансы "Милана", который вряд ли сможет отыграть четыре мяча через неделю. Ответные матчи состоятся 11 апреля.