Денис Лебедев отстоял чемпионский титул WBA, нокаутировав претендента во втором раунде
 
 
 
Денис Лебедев отстоял чемпионский титул WBA, нокаутировав претендента во втором раунде
Global Look Press

Российский боксер Денис Лебедев сохранил титул временного чемпиона мира в первом тяжелом весе, по версии WBA, нокаутировав представителя Барбадоса Шона Кокса во втором раунде поединка в Москве.

Претендент очень агрессивно начал бой, намереваясь завершить его нокаутом на первых минутах. Но Лебедев уверенно выдержал натиск Кокса и перехватил инициативу. Вторая половина раунда прошла уже с перевесом россиянина, отмечает Eurosport.

После перерыва боксер из Чехова с первых секунд обрушил на "снайпера из Барбадоса" шквал ударов, последним из которых в середине раунда отправил Кокса в глубокий нокаут.

Сильный удар с левой в челюсть уложил претендента на настил ринга, и на счет "девять" противник Лебедева только пытался встать, держась обеими руками за канаты. Судья завершил бой, зафиксировав досрочную победу Дениса.

Лебедев стал обладателем чемпионского пояса WBA в ноябре 2011 года, победив в Москве американца Джеймса Тони. Победа над Коксом стала для представителя Чехова 24-й в карьере (18 из них одержаны нокаутами) при одном поражении - в декабре 2010 года в Берлине от чемпиона мира, по версии WBO, немца Марко Хука.