Павел Буре Павел Буре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com

Россиянин Павел Буре может завершить карьеру хоккеиста. По крайней мере, в начале следующего сезона на лед он выходить, не намерен. Его по-прежнему мучает старая травма в правом колене.

Несмотря на семь операций в этой области тела, колено Павла все равно болит, рассказал ИТАР-ТАСС агент хоккеиста Майк Джиллис. Не исключено, что 32-летний нападающий не выйдет на лед в начале октября, когда начнется очередной сезон в НХЛ.

По словам Джиллиса, колено серьезно беспокоит Буре. "Сейчас Павел прилетел из Москвы, чтобы показаться врачу. И обследование выявило, что поврежденные связки так и не зажили до конца. Никто не может сказать, будет ли он играть в новом сезоне. Сам Павел находится сейчас в прекрасной форме, он сделал все возможное, чтобы снова сражаться на площадке. Но ситуация такова, что после семи операций его колено так и не восстановилось", - отметил Джиллис.

Озадачен этой ситуацией и главный тренер "Рейнджерс" Глен Сатер. Напомним, что в прошлом году Буре вышел на лед всего на 12 игр, но забросил в этих встречах 12 шайб и сделал восемь результативных передач. Однако в конце сентября, буквально накануне начала сезона 2002/2003, ему пришлось делать операцию на связке правого колена, а в декабре - на мениске левого колена. В марте этого года Буре вновь травмировал оба колена и пропустил девять последних игр. Ранее Павлу также делали операции на правом колене, в частности, в 1995 и 1999 годах, отмечает Reuters.

После обследования колена Павла ортопедом "Рейнджеров" Эндрю Филдманом Сатер беседовал с Джиллисом, и еще одна их беседа планировалась на текущей неделе. Если Буре, который по контракту получает 10 миллионов долларов в год, не сможет играть, то команде будет тяжело найти ему замену.

Добавим, что в 51-м матче в составе "Рейнджерс" Павел Буре забросил 31 шайбу и сделал 19 результативных передач. А за свою карьеру в НХЛ, которая началась в 1991 году, он в 702 играх забросил 437 шайб и сделал 342 результативные передачи.