Владимир Федотов: одних "тянут" - других "убивают"
 
 
 
Владимир Федотов: одних "тянут" - других "убивают"
Первый канал

Главного тренера московского "Спартака" Владимира Федотова возмутило судейство главного арбитра матча 14-го тура чемпионата России с "Ростовом" из Ростова-на-Дону Александра Гончара. Это следовало из его слов на пресс-конференции после игры, в которой "Спартак" убедительно выиграл со счетом 5:2.

"Мы предупреждали футболистов, что (форвард "Ростова" Максим) Бузникин - провокатор. Нельзя два раза попадаться на эту уловку! Начальник команды просил инспектора матча обратить на это внимание. Мы будем подавать протест. Все, хватит! Что это такое? Одних "тянут" - других "убивают"!" - в сердцах сказал Федотов.

Наставник красно-белых, по-видимому, имел в виду матч 14-го тура столичного ЦСКА против владивостокского "Луча-Энергии", в ходе которого главный арбитр Алексей Тюмин допустил ряд ошибок, и тем самым помог армейцам одержать победу в этом матче. Реакция Российского футбольного союза (РФС) была незамедлительной: руководство РФС обратилось в Коллегию футбольных арбитров (КФА) с рекомендацией не привлекать Тюмина к судейству до конца первого круга чемпионата страны.

В субботнем матче "Спартака" арбитр Гончар назначил в ворота хозяев два необоснованных, по мнению Федотова, пенальти.

По словам Федотова, первый тайм поединка против "Ростова" его команда провела великолепно: "Мы забили пять мячей после хороших комбинаций, хотя и допускали небольшие ошибки в обороне. Команда играла в быстрый футбол, у нас все получалось", - передает слова наставника спартаковцев РИА "Новости".