Валентин Иванов: Семин поспешил
 
 
 
Валентин Иванов: Семин поспешил
biograph.comstar.ru

Легендарный в прошлом футболист Валентин Иванов, долгие годы затем возглавлявший московское "Торпедо", считает, что главный тренер столичного "Динамо" Юрий Семин поторопился с отставкой.

"Мне в свое время тоже приходилось брать самоотвод, и, опираясь на собственный опыт, скажу, что наставник "Динамо" поспешил, - заявил Иванов в "СЭ". - За полгода он уже изучил эту очень непростую команду, и кому, как не ему, ставить ее на ноги. В то же время от таких совершенно не мотивированных перепадов в игре какого угодно специалиста инфаркт может хватить".

"И еще мне кажется, что наш футбол, и "Динамо" в особенности, засорен деньгами, - говорит Валентин Иванов. - В мое время в "Торпедо" зарплата была не ахти какой, премии - по 80 рублей за победу, а моральный дух - как у героев-панфиловцев. Слава богу, не все в футболе измеряется деньгами, что вчера и доказали торпедовцы, получающие раз в пять меньше богатых соперников... Нынешние неудачи "Динамо" - трагедия и для клуба, и для Семина. Ну и скажите, кого теперь назначать главным в "Динамо"? Кто справится с этой, извините за выражение, интернациональной оравой? Моуринью, что ли?"