Ольга Подчуфарова
 
 
 

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова станет членом олимпийской команды страны в Сочи и будет вызвана в расположение сборной после ее выступления в седьмом этапе Кубка IBU, информирует официальный сайт Союза биатлонистов России. Она призвана заменить Ирину Старых, оказавшуюся в центре допингового скандала незадолго до старта Игр.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
- Опрос NEWSru.com: Просмотр трансляций зимней Олимпиады

Такое решение принято в связи с технической невозможностью заявить на Олимпийские игры единственную запасную биатлонистку - Галину Нечкасову. Процедура заявки новосибирской спортсменки не получила одобрения Международного олимпийского комитета, так как ее не было в расширенном составе сборной России, заявленном в МОК накануне сезона.

Ожидается, что Подчуфарова присоединится в команде в Сочи 11 февраля.

Ольга Подчуфарова - чемпионка мира среди юниоров 2013 в гонке преследования. В марте 2013 года на чемпионате России завоевала бронзу, проиграв победителю Екатерине Глазыриной 30 секунд. Ее лучший результат в Кубке мира - 26 место в гонке преследования на этапе в Ханты-Мансийске в марте 2013 года.

На прошлой неделе стало известно, что два российских спортсмена сдали положительные допинг-пробы "А". Ирина Старых объявила, что одна из проб принадлежит ей. Спортсменка покинула расположение команды в Сочи и ожидает вскрытия пробы "Б". Вторая проба, по данным СМИ, была взята у Екатерины Юрьевой.