Алексей Яшин
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NEWSru.com

В минувший понедельник за океаном в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги были сыграны три матча, и все они завершились победами гостей.

Клуб "Нью-Йорк Айлендерс" продолжает оставаться на последнем месте в Атлантическом дивизионе. Очередной, уже пятый подряд матч "островитяне" проиграли на своем поле "Калгари" - 2:4. Во втором периоде Алексей Яшин сравнял счет и увеличил свой снайперский счет до пяти шайб, но хозяева не сумели удержать ничейный результат, пропустив в третьем периоде два гола. Напомним, что на старте прошлого сезона "Нью-Йорк Айлендерс" захватил лидерство в Лиге по набранным очкам и уверенно вышел в плей-офф.

Сегодня в НХЛ другой, не менее неожиданный лидер - "Миннесота Уайлд", которая в очередном матче уверенно переиграла "Лос-Анджелес Кингз" - 5:2. У калифорнийцев один гол на счету бывшего форварда "Крыльев Советов" Александра Фролова, а у победителей хет-триком отметился словак Мариан Габорик.

В третьем матче понедельника "Ванкувер Кэнакс" взял верх над "Колорадо Эвеланш" со счетом 4:2. Обе команды гораздо удачнее выступают в гостях, и даже эмоциональный подъем, связанный с признанием Джо Сакика самым ценным игроком прошедшей недели, не помог "Лавине" прервать череду неудач на "Пепси Сентре", а сам лауреат оказался в тени набравших по 3 очка Тодда Бертуцци и Маркуса Нэслунда. Напомним, что в трех играх на прошлой неделе центрфорвард и капитан "Колорадо" забросил шесть шайб и заработал показатель "полезности" "+7".