cанно-бобслейная трасса в Сочи обойдется в $ 50 миллионов
 
 
 
cанно-бобслейная трасса в Сочи обойдется в $ 50 миллионов
Архив NEWSru.com

Строительство санно-бобслейной трассы в Сочи будет стоить около 50 млн. долларов. Такие цифры назвал президент Федерации бобслея и тобоггана России Валерий Лейченко в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Предполагается, что на сооружение трассы уйдет около двух лет. 30 млн. долларов будет стоить непосредственно желоб длиной 1200-1400 м, остальное - прилегающая инфраструктура, - отметил Агентству Валерий Лейченко. - Место постройки, Грушевую поляну, мы нашли, облетев на вертолете весь горный массив Сочи в компании вице-мэра этого города Александра Удалова".

По словам Валерия Лейченко, первые конкретные шаги по реализацию этого проекта были сделаны несколько дней назад, когда в Москве побывал президент Международной федерации бобслея Роберт Стори. Он встретился с заместителем председателя правительства России, председателем Заявочного комитета "Сочи-2014" Александром Жуковым и президентом компании "Интеррос" Владимиром Потаниным. Роберт Стори пообещал, что как только трасса будет сдана в эксплуатацию, Сочи немедленно получит один из этапов Кубка мира по бобслею.