Радулов сделал из Хаббибулина "запасного"
 
 
 
Радулов сделал из Хаббибулина "запасного"
Nashville Predators

Нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов уже первом периоде матча протв "Чикаго" сделал результативную передачу, а затем сам поразил ворота Николая Хабибуллина, что сподвигло тренерский штаб хозяев произвести рокировку на последнем рубеже.

Во второй двадцатиминутке хозяева усилиями Яника Перро сократили отставание в счете до минимума, но это был их последний успех в матче - 5:2 в пользу "Хищников" из Нэшвилла. Николай Хабибуллин провел неудачную встречу - отразив 3 броска из 6 в первом периоде, остаток игры россиянин досматривал со скамейки запасных своей команды.

Финалист прошлогоднего Кубка Стэнли "Оттава" пожаловала в гости к "Медведям" из Бостона. В самом начале поединка, воспользовавшись ошибкой обороны "Сенаторов", Чак Кобасью вывел хозяев площадки вперед - 1:0. После пропущенной шайбы "Оттава", завладев инициативой, приступила к осаде ворот Тимоти Томаса. До поры до времени голкипер действовал безупречно (в итоге отразив 35 бросков из 36), но на 45-й минуте встречи дрогнул, пропустив шайбу от Антуана Верметта, которому ассистировал Антон Волченков. Это был последний успех команд с игры в этот вечер - 1:1. В серии послематчевых буллитов удача сопутствовала гостям - решающий бросок на счету ветерана "Оттавы" Даниэля Альфредсона.

"Коламбус", идущий в лидерах Западной конференции, принимал "Сент-Луис". Преимущество хозяев в этой встречи не вызывало сомнений - забросив по одной шайбе в каждом периоде "Блю Джэкетс" праздновали победу - 3:0. Сергей Федоров и Николай Жердев отметились результативными передачами, сообщает Eurosport.