Форвард "Торонто" будет сидеть в тюрьме в перерывах между играми НХЛ
 
 
 
Форвард "Торонто" будет сидеть в тюрьме в перерывах между играми НХЛ
Reuters

Форвард "Торонто" Марк Белл отсидит в тюрьме шесть месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Такой приговор был вынесен накануне судом Калифорнии. Белл признал себя виновным в инциденте, случившемся в сентябре 2006 года. Ему грозило до четырех лет лишения свободы, но в результате сделки он не только избежал столь сурового срока, но и получил возможность отбывать наказание в летние месяцы, когда в НХЛ нет игр, сообщает NEWSru.ua.

В сентябре 2006 года Белл, тогда еще игрок "Сан-Хосе Шаркс", стал участником ДТП поблизости от Сан-Хосе. Он попытался скрыться с места аварии, но был задержан полицией. Уровень алкоголя в крови превышал максимально допустимый уровень в два раза. Вдобавок в ДТП пострадал мужчина другого автомобиля, получивший травмы головы и порезы.

Минувший сезон, первый для Белла в форме "Сан-Хосе", получился для 27-летнего канадца крайне неудачным. В 71 матче силовой форвард набрал всего 21 очко (11+10), зарабатывая при этом более двух миллионов долларов в год. В июне 2007-го он вместе с финским вратарем Весой Тоскала был обменян в "Торонто" на два драфт-пика 2007 года.