Эдгарас Чеснаускис забил единственный гол во встрече. Бело-голубые выиграли у "Торпедо-Металлург" - 1:0, и это стало для "Динамо" третьей победой подряд Константин Точилин(в центре)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдгарас Чеснаускис забил единственный гол во встрече. Бело-голубые выиграли у "Торпедо-Металлург" - 1:0, и это стало для "Динамо" третьей победой подряд
РТР
 
 
 
Константин Точилин(в центре)
РТР
 
 
 
главный тренер "Динамо" Виктор Прокопенко
РТР

Московское "Динамо" вышло на первое место в чемпионате России по футболу. Бело-голубые выиграли у "Торпедо-Металлург" - 1:0, и это стало для "Динамо" третьей победой подряд.

Если сказать, что игра на Восточной улице проходила под диктовку динамовцев, значит не сказать ничего. "Торпедо-Металлург" как ни старался, не смог оказать не только достойного, но хоть какого-нибудь сопротивления лидерам первенства. Уже на первых минутах встречи "Динамо" едва не забило. Если бы бразилец Альберту сделал еще полшага к мячу, то ситуация на табло могла измениться уже в начале встречи, и кто знает с каким бы счетом "Динамо" разнесло слабого соперника, который и гола-то в чемпионате не забил. Однако, Альберту не реализовал стопроцентный голевой момент, и с нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме преимущество "Динамо" обозначилось с еще большей отчетливостью. Команда делала с соперником что хотела, полузащита бело-голубых умело держала мяч в средней зоне своевременно посылая нападающих в прорыв по центру. Фланги динамовцы использовали нечасто, но именно после фланговой атаки. Прорвавшийся по левой стороне поля Демкин ударил по воротам Новосадова. Голкипер "Тормета" отбил мяч, но успевший первым на добивание, Чеснаускис с острого угла дослал мяч в верхний угол - 1:0.

Матч так и закончился с минимальным преимуществом "Динамо". Теперь москвичи вышли на первое место в турнирной таблице с девятью очками после трех проведенных матчей. Их обогнать смогут только футболисты ЦСКА, которые в воскресенье играют с московским "Спартаком". Напомним, что остальные матчи тура состоятся в воскресенье.