Матч ЦСКА - "Спартак" - центральный в третьем туре Лидер "Спартака" - Егор Титов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Матч ЦСКА - "Спартак" - центральный в третьем туре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Спартака" - Егор Титов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер ЦСКА - Иржи Ярошик
Архив NEWSru.com

Центральным матчем третьего тура чемпионата России по футболу, безусловно, станет дерби ЦСКА - "Спартак", которое пройдет в воскресенье на стадионе "Динамо".

Всего эти команды играли между собой 22 раза. Преимущество в очных встречах армейцев и спартаковцев имеют красно-белые, одержавшие 12 побед при 6 ничьих и 4 поражениях. Однако в чемпионате-2002 в обоих матчах верх брал ЦСКА - со счетом 3:0 в первом круге и 2:1 - во втором. Да и игру, по общему мнению болельщиков и специалистов, армейцы сегодня демонстрируют более уверенную, нежели "Спартак". Интересно, что именно ЦСКА в матче предпоследнего тура прошлогоднего первенства поставил крест на шансах "Спартака" стать 10-кратным чемпионом России.

Теперь несколько слов о том, что происходит в стане соперников сегодня. Так, бразильский форвард спартаковцев Роберт, которому в игре со "Спартаком-Аланией" сломали нос, скорее всего, сможет сыграть в воскресенье. От повторного повреждения бразильца должна защитить специальная маска. Соотечественник Роберта - защитник Мойзес Пинейро - пока тренируется по индивидуальной программе, но есть вероятность, что он будет включен в заявку на матч с ЦСКА.

В ЦСКА потерь нет, а голкипер Вениамин Мандрыкин, получивший небольшое повреждение в ответном поединке на Кубок премьер-лиги с "Зенитом", сможет сыграть со "Спартаком". В Кубке премьер-лиги армейцы и спартаковцы выступили по-разному. ЦСКА выиграл у "Зенита" 3:1, но не вышел в четвертьфинал розыгрыша по сумме двух матчей, а красно-белые обыграли подмосковный "Сатурн-REN TV" 5:2 и пробились в следующую стадию турнира.

РИА "Новости" напоминает, что после двух стартовых туров первенства ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с 6 очками, опережая столичное "Динамо" и санкт-петербургский "Зенит" по разнице забитых и пропущенных мячей. Спартаковцы же занимают непривычно низкое 13-е место, имея в своем активе всего одно очко.

Между тем, в субботу пройдет стартовый матч третьего тура, в котором один из лидеров первенства - московской "Динамо" встретится с "Торпедо-Металлург". Отметим, что динамовцы выиграли две стартовых встречи у "Спартака-Алании" и "Крыльев Советов", а "Металлурги" наоборот набрали в двух первых матчах сезона лишь одно очко, не забив при этом ни разу, и проиграв в Казани новичку премьер-лиги "Рубину".