Дэвид Бекхэм забивает первый гол за "Реал"

AP Photo/Itsuo Inouye

Англичанин Дэвид Бекхэм забил свой первый гол в составе мадридского "Реала". Это случилось в его второй игре за новую команду. "Королевский клуб" выиграл очередной матч своего азиатского турне у соперников из Токио - 3:0.

Таким образом, "Реал" выиграл две стартовые игры своего путешествия по юго-восточной Азии с общим счетом - 7:0. Бекхэм забил свой первый мяч на 38-й минуте. Исполняя штрафной удар, "Бекс" с 25-ти метров закрутил мяч в дальний угол ворот. Кстати, исполнял Бекхэм штрафной за снос Сантьяго Солари. Интересно, что англичанин исполнял штрафной с левого фланга, хотя сам снова играл на правом.

Остается только представить, что случилось с заполненным до отказа токийским 54-тысячником. Сидящие на трибунах зрители вскочили со своих мест, а когда Бекхэм возвел руки вверх, ему устроили овацию. Второй гол, незадолго до перерыва забил Солари. Кроме того, шанс отличиться имел Хавьер Портилью, но вратарь Ючи Дои спас, летящий в ворота мяч.

Окончательный счет установил Роналдо, который, как ни странно, вышел на поле со скамьи запасных. Он поразил ворота японцев ударом-выстрелом с линии штрафной на 89-й минуте. Во втором тайме самую реальную возможность отличиться имел Рауль, но его удар головой достался голкиперу. Интересно, что во втором тайме Бекхэму была показана желтая карточка.

Несмотря на то, что Бекхэм вышел на поле, как правофланговый полузащитник, в этой игре он больше исполнял роль центра средней линии, так как в "Реале" отсутствовал француз Зинедин Зидан, у которого травма. В качестве организатора атак Бекхэм запомнился пасом на Роналдо и на Рауля, но всякий раз после ударов футболистов "Реала" на месте оказывался Дои.