Болельщики ХК "Крылья Советов" просят Путина помочь клубу "встать с колен"
 
 
 
Болельщики ХК "Крылья Советов" просят Путина помочь клубу "встать с колен"
kriliasovetov.ru

Болельщики хоккейного клуба "Крылья Советов" (Москва) обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой помочь разрешить крайне тяжелую ситуацию, сложившуюся в команде в настоящее время.

"В настоящее время налицо неспособность руководства найти достойное финансирование легендарному клубу и развивать то, что создавалось годами, - говорится в письме, опубликованном изданием "Советский спорт". - И назначение Р.Р. Сафина на должность президента ХК "Крылья Советов" в 2005 году не изменило тяжелейшей ситуации в клубе".

К бедам клуба прибавилась еще одна: его выселяют из Дворца спорта "Крылья Советов", который был построен в 1980 году специально для команды в награду за ее успешное выступление в чемпионатах СССР и международных соревнованиях. Существует постановление суда, по предписанию которого "Крылья Советов" должны освободить помещение, принадлежащее Всероссийскому институту легких сплавов (ВИЛС).

Если в ближайшее время не решится вопрос по финансированию и принадлежности клубу Дворца спорта, команде с великими традициями не на что будет существовать и негде будет играть. Более того, "беспризорниками" останутся более 600 детей, бесплатно занимающихся в СДЮШОР "Крылья Советов".

"Парадоксально, но в богатейшем городе Европы не находится денег, чтобы сохранить историю одной из легенд советского хоккея, которую закладывали своим мастерством на площадках Северной Америки и ледовых аренах СССР игроки легендарных "Крыльев Советов", - отмечают авторы письма к Путину. - Зная Вашу позицию в возрождении России как могучей спортивной державы, мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой помочь московскому хоккейному клубу "Крылья Советов" встать с колен и вернуть радость преданным клубу людям".