Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне
 
 
 
Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне
Архив NEWSru.com

Сборная России по биатлону первой среди российских команд поселилась в олимпийской деревне в полном составе - в субботу в Бардонекию со сбора в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва прибыла женская команда.

Об условиях, в которых оказались спортсмены Агентству спортивно информации "Весь спорт" рассказал - главный тренер сборной России Валерий Польховский.

"Первая группа нашей сборной - мужская команда и Ольга Зайцева - приехала в Турин еще 31 января, - напомнил Валерий Польховский. - Начальник управления зимних видов спорта Росспорта Александр Кравцов оперативно решил все формальности - и уже через полчаса мы получили ключи от комнат. Девушек устроили еще быстрее. Номера двух- и трехместные. Питание круглосуточное. В нашем отсеке есть все необходимое: медицинская комната, комната для собраний. Никаких проблем нет с транспортом: шаттлы доставляют нас на трассы за полчаса".

По словам Валерий Польховского, команда тренируется на олимпийских трассах уже четыре дня. Первая гонка Олимпиады состоится 11 февраля - индивидуальная на 20 км у мужчин.