NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Истребители перехватили самолет, вторгшийся в воздушное пространство над ранчо Буша Истребители перехватили самолет, вторгшийся в воздушное пространство над ранчо Буша
Как сообщил в Вашингтоне официальный представитель Секретной службы США Том Мазур, нарушителя принудили совершить посадку на аэродроме города Уэйко. По словам Мазура, пилот самолета-нарушителя был допрошен и отпущен.
4 february 2006 г., 20:53
Снегопад пока не повлиял на работу столичных аэропортов Снегопад пока не повлиял на работу столичных аэропортов
Несмотря на возможность осуществления полетов по стандартному режиму, на летных полях всех аэродромов включены мощные противотуманные устройства, которые позволяют облегчить работу пилотам и сотрудникам наземных служб.
4 february 2006 г., 20:24
МОК опять грозится исключить бокс из программы Олимпиад

МОК опять грозится исключить бокс из программы Олимпиад
Руководство Международного олимпийского комитета все больше укрепляется в мысли о том, что бокс следует исключить из программы Олимпиад. Не исключено, что это произойдет до Игр 2008 года.
4 february 2006 г., 20:08
В итальянском городе Спирано полицейские обнаружили ребенка-"призрака" В итальянском городе Спирано полицейские обнаружили ребенка-"призрака"
В ходе рутинной проверки одного из жилых домов города представители правоохранительных органов обнаружили девочку, которая, как выяснилось, родилась еще девять лет назад. Однако о ее появлении на свет власти ничего не знали, поскольку она нигде не была зарегистрирована.
4 february 2006 г., 19:44
Силы НАТО будут впервые приведены в полную боеготовность Силы НАТО будут впервые приведены в полную боеготовность
Об этом сегодня в Мюнхене сообщил генеральный секретарь Североатлантического пакта Яап де Хооп Схеффер. По его оценке, Силы быстрого реагирования - "самое эффективное военное средство, имеющееся в распоряжении Альянса".
4 february 2006 г., 19:14
Николай Валуев, скорее всего, не попадет под статью Николай Валуев, скорее всего, не попадет под статью
В скандальной истории с участием Николая Валуева и охранника питерского спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева точка еще не поставлена, но, вероятнее всего, возбуждать уголовное дело против боксера не будут.
4 february 2006 г., 18:45
Карикатурная война: подожжено посольство Дании, разгромлен германский культурный центр Карикатурная война: подожжено посольство Дании, разгромлен германский культурный центр
Европейские дипломаты и представители международных организаций спешно покидают палестинские территории, опасаясь мести за опубликованные в ряде изданий карикатуры на пророка Мухаммеда. Закрыты десятки представительств.
4 february 2006 г., 18:16
На объекте Черноморского флота задержана украинская журналистка На объекте Черноморского флота задержана украинская журналистка
В субботу утром съемочная группа украинской телекомпании НТН приехала к маяку на мысе Сарыч, арендуемому Черноморским флотом РФ, для съемок журналистского расследования. В назначенное время журналистка Татьяна Черновол отказалась покинуть маяк, и ее задержали.
4 february 2006 г., 17:56
В Ростовской области автобус лоб в лоб столкнулся с "КамАЗом" В Ростовской области автобус лоб в лоб столкнулся с "КамАЗом"
В результате столкновения рейсового автобуса "Неоплан" с грузовиком по уточненным данным, двое пассажиров погибли, еще 24 получили ранения. Все пострадавшие были госпитализированы. Всего в момент аварии в автобусе находились 44 пассажира.
4 february 2006 г., 17:31
"Магнитка" не знает поражений уже 24 матча "Магнитка" не знает поражений уже 24 матча
В 49-м туре хоккейной Суперлиги магнитогорский "Металлург" на своем льду переиграл столичный ЦСКА со счетом 2:1 и продлил свою беспроигрышную серию до 24 матчей. Теперь в активе "Магнитки" насчитывается 35 побед.
4 february 2006 г., 17:26
Полиция разогнала дубинками родственников погибших на египетском пароме Полиция разогнала дубинками родственников погибших на египетском пароме
Несколько тысяч человек пытались прорваться в порт, чтобы получить информацию о родственниках и близких. Когда полицейские попытались воспрепятствовать этому, в них полетели камни и палки из толпы. Для разгона собравшихся стражи порядка применили водомет и дубинки, имеются пострадавшие.
4 february 2006 г., 17:12
Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема  незаконного оборота ПЗРК Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема незаконного оборота ПЗРК
"Надо отметить, что мы неоднократно приглашали Грузию к сотрудничеству по вопросам незаконного оборота ПЗРК на пространстве СНГ. К сожалению, интереса наши предложения так и не вызвали", - говорится в комментарии МИД России.
4 february 2006 г., 16:52
МИД РФ: иранский вопрос остается в компетенции МАГАТЭ МИД РФ: иранский вопрос остается в компетенции МАГАТЭ
Отвечая на просьбу прокомментировать заявление Тегерана о начале промышленного обогащения урана в связи с принятием резолюции МАГАТЭ, Камынин подчеркнул, что принятая резолюция как раз признана нейтрализовать подобные действия Ирана.
4 february 2006 г., 16:21
Франция готова применить ядерное оружие для защиты своих интересов Франция готова применить ядерное оружие для защиты своих интересов
"Ядерное сдерживание - не оптимальное средство реагирования на террористическую угрозу, но мы должны его сохранить. Речь идет не о ядерных ударах по тем или иным странам, а о целевых ударах по источникам угрозы", - заявила министр обороны страны Мишель Альо-Мари.
4 february 2006 г., 16:06
Лэнс Армстронг и Шерил Кроу решили расстаться Лэнс Армстронг и Шерил Кроу решили расстаться
Семикратный победитель велогонки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг и рок-певица Шерил Кроу, оповестившие в сентябре общественность о помолвке, объявили о разрыве трогательных и нежных отношений.
4 february 2006 г., 15:58
Япония обвинила российских пограничников в нарушении своего морского пространства Япония обвинила российских пограничников в нарушении своего морского пространства
Местный штаб Управления безопасности на море сообщает, что пресечение границы было зафиксировано с помощью радара. Спустя примерно час по требованию японской стороны пограничное судно покинуло территориальные воды Японии.
4 february 2006 г., 15:40
Российские эксперты критикуют решение передать  "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН Российские эксперты критикуют решение передать "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН
Поспешность решения Совета управляющих дает Ирану "декларативный козырь, поскольку теперь Тегеран может заявить, что решение о передаче его ядерного досье в СБ ООН принято не в соответствии с международными процедурами и не обосновано выводами полной версии доклада главы МАГАТЭ", сказал глава российского представительства Международного центра оборонной информации.
4 february 2006 г., 14:52
Константин Цзю решил потанцевать Константин Цзю решил потанцевать
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Константин Цзю готовится к выступлению в танцевальном шоу на австралийском телевидении.
4 february 2006 г., 14:45
МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН
Документ, обсуждение которого продолжалось три дня, предполагает информировать Совет Безопасности ООН о неотложных шагах, которые необходимо сделать Ирану, чтобы снять опасения относительно военного характера своей ядерной программы.
4 february 2006 г., 14:21
Шансов найти живых на месте крушения египетского парома не осталось Шансов найти живых на месте крушения египетского парома не осталось
Удалось спасти 415 человек. Из воды извлечено 185 тел погибших. Судьба около 800 человек пока неизвестна. По уточненным данным, на борту пассажирского судна находились почти 1400 человек.
4 february 2006 г., 14:06
Россия и Турция поставят газ Израилю по "Голубому потоку" Россия и Турция поставят газ Израилю по "Голубому потоку"
По словам министра энергетики Турции Хилми Гулера, в ближайшие два месяца должны закончиться переговоры между турецкой государственной газовой компанией Botas и российским "Газпромом" о строительстве газопровода от турецкого черноморского порта Самсун до терминала Сейхан, расположенного на Средиземном море и дальше в Ливан и Израиль.
4 february 2006 г., 13:56
В Абхазии из-за обвала в пещере погибли украинские спелеологи В Абхазии из-за обвала в пещере погибли украинские спелеологи
"Всего в пещеру спустились 13 украинских спелеологов, девятерым удалось выбраться", - отметил Сергей Багапш. По его словам, одного погибшего удалось откопать, трое считаются пока пропавшими без вести.
4 february 2006 г., 13:42
Грызлов призвал Общественную палату активнее инспектировать законопроекты Грызлов призвал Общественную палату активнее инспектировать законопроекты
Он отметил важность прошедшей в начале недели встречи с секретарем Общественной палаты РФ Евгением Велиховым. "Мы обсудили основные направления и перспективы взаимодействия Госдумы и Общественной палаты, в том числе ряд вопросов, связанных с подготовкой заключения", - напомнил спикер.
4 february 2006 г., 13:28
Матчи футбольного чемпионата можно будет смотреть даже в церкви Матчи футбольного чемпионата можно будет смотреть даже в церкви
Более 800 приходов евангелической церкви в Германии получили от ФИФА разрешение на прямую трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу, который состоится с 9 июня по 9 июля 2006 года.
4 february 2006 г., 13:25
Из йеменской тюрьмы сбежали 23 боевика "Аль-Каиды" Из йеменской тюрьмы сбежали 23 боевика "Аль-Каиды"
Заключенным удалось бежать из главной тюрьмы службы политической безопасности, расположенной в центре йеменской столицы Саны. Все беглецы были ранее приговорены к длительным срокам заключения за принадлежность к террористической организации.
4 february 2006 г., 12:58
Светлана Журова готова стать знаменосцем олимпийской сборной России Светлана Журова готова стать знаменосцем олимпийской сборной России
Чемпионка мира по спринтерскому многоборью конькобежка Светлана Журова заявила, что с радостью стала бы знаменосцем олимпийской сборной России на церемонии открытия Игр в Турине, которая состоится 10 февраля.
4 february 2006 г., 12:41
Грузия ожидает   от   США  поддержки  по  вступлению  в  НАТО Грузия ожидает от США поддержки по вступлению в НАТО
"США поддержат Грузию в переходе с программы индивидуального сотрудничества с НАТО, которая реализуется в течение последних двух лет, на программу страны-кандидата в члены НАТО", - сказал заявил министр обороны Грузии в Мюнхене.
4 february 2006 г., 12:38
Вдова одного из поклонников Пакьяо обратилась к нему за материальной помощью

Вдова одного из поклонников Пакьяо обратилась к нему за материальной помощью
После того как 48-летний соотечественник известного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо умер от сердечного приступа после просмотра поединка своего кумира с Эриком Моралесом, его семья обратилась к Пакьяо с просьбой о материальной помощи.
4 february 2006 г., 12:18
Врачи опровергают сообщения, что Сычеву хуже. Он дышит сам Врачи опровергают сообщения, что Сычеву хуже. Он дышит сам
Мать пострадавшего Галина Сычева намерена подать в суд на журналистов, некорректно освещающих ЧП в Челябинском танковом училище. В частности, она в судебном порядке готова опротестовать публикацию о том, что Андрей якобы сам вколол себе керосин, чтобы досрочно уволиться из армии.
4 february 2006 г., 12:11
Ингрид Рюйтель об оргии во дворце президента: не исключена провокация оппозиции Ингрид Рюйтель об оргии во дворце президента: не исключена провокация оппозиции
Супруга главы Эстонии не исключает, что попытки помочиться на флаг, о чем писали эстонские газеты, были провокацией, затеянной оппозицией. "Флаг действительно планировали осквернить, но это оказалось технически и физически невозможным", - говорил она.
4 february 2006 г., 11:53
Мария Шарапова неожиданно проиграла Мартине Хингис

Мария Шарапова неожиданно проиграла Мартине Хингис
На теннисном турнире в Токио Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет 1340000 $, его прошлогодняя победительница Мария Шарапова достаточно неожиданно уступила на стадии полуфинала швейцарке Мартине Хингис - 3:6, 1:6.
4 february 2006 г., 11:48
В Сочи восстановлением электроэнергии займутся  еще семь бригад ремонтников В Сочи восстановлением электроэнергии займутся еще семь бригад ремонтников
Главное внимание сейчас уделено восстановлению энергоснабжения населенных пунктов в горах. Только в Адлерском районе без электричества остаются 10 поселков, где проживает более 4,3 тыс. человек.
4 february 2006 г., 11:39
В Чечне за пособничество боевикам задержаны два милиционера В Чечне за пособничество боевикам задержаны два милиционера
Операцию по задержанию сотрудников территориального пункта милиции Шаройского РОВД провели подразделения полка милиции специального назначения и антитеррористического центра. По информации МВД, милиционеры не оказали сопротивления. Их фамилии пока не называются.
4 february 2006 г., 11:24
Игроков Суперлиги, вошедших в состав олимпийской сборной России, проверят на допинг Игроков Суперлиги, вошедших в состав олимпийской сборной России, проверят на допинг
Профессиональная хоккейная лига проведет дополнительное тестирование игроков Cуперлиги, вошедших в состав сборной России по хоккею. Это решение было принято после того, как на допинге "попался" Сергей Зиновьев, входивший в расширенный список кандидатов на поездку в Турин.
4 february 2006 г., 11:19
Рамсфельд на конференции в Мюнхене объявил Иран главным спонсором терроризма Рамсфельд на конференции в Мюнхене объявил Иран главным спонсором терроризма
В тексте речи главы Пентагона на 42-й Международной конференции по вопросам безопасности отмечается, что иранский режим является "ведущим спонсором терроризма", но сам "иранский народ хочет себе мирного и демократического будущего".
4 february 2006 г., 11:16
Мотоциклист из кортежа Джорджа Буша врезался в стену Мотоциклист из кортежа Джорджа Буша врезался в стену
Инцидент произошел во время следования кортежа Буша на базу ВВС США для отлета из Альбукерка. Свидетели инцидента сообщают, что причиной аварии мог быть порыв ветра, который поднял с дороги обрывки газетной бумаги, попавшие в лицо полицейскому.
4 february 2006 г., 10:45
Гидрометцентр: потепления в ближайшие дни ожидать не приходится Гидрометцентр: потепления в ближайшие дни ожидать не приходится
"К сожалению, ожидать потепления в столичном регионе в эти выходные не приходится. В субботу-воскресенье ночные температуры составят 24-29 градусов мороза, местами до минус 32 градусов, днем будет около -18-20 градусов", - сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
4 february 2006 г., 10:25
Несколько сенаторов выступили за перенос могил с Красной площади на специальное кладбище Несколько сенаторов выступили за перенос могил с Красной площади на специальное кладбище
"Некрополю в центре Москвы не место, и нужно вынести оттуда, прежде всего, останки всех деятелей добрежневского периода, и в первую очередь Ленина и Сталина", - заявил глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин.
4 february 2006 г., 10:10
Три победителя лотереи "Евромиллионы" поделят выигрыш в 183 млн евро Три победителя лотереи "Евромиллионы" поделят выигрыш в 183 млн евро
Чеки на суммы в 61 млн 191 тыс. 26 евро им будут вручены перед камерами, но при соблюдении строгой анонимности. Представитель лотереи вручит им также "Гид победителя" - брошюру, в которой собраны впечатления предыдущих удачливых игроков.
4 february 2006 г., 09:57
Генсек ООН призвал мусульман принять извинения за карикатуры на пророка Мухаммеда Генсек ООН призвал мусульман принять извинения за карикатуры на пророка Мухаммеда
Генсек попросил не предпринимать каких-либо шагов, которые бы "могли еще более накалить и без того уже сложную ситуацию". Кофи Аннан разделяет огорчение мусульман, которые считают оскорбительными для своей религии появившиеся в ряде западных СМИ карикатуры.
4 february 2006 г., 09:45
Состояние четырех человек, пострадавших при взрывах во Владикавказе, остается стабильно тяжелым Состояние четырех человек, пострадавших при взрывах во Владикавказе, остается стабильно тяжелым
Всего на стационарном лечении остаются 14 раненых в результате взрывов, состояние их здоровья - стабильное. Первый заместитель прокурора республики Северная Осетия Александр Панов сообщил, что всего от взрывов пострадали 29 человек.
4 february 2006 г., 09:36
Экипаж МКС отработал шесть часов в открытом космосе Экипаж МКС отработал шесть часов в открытом космосе
Токарев и Макартур запустили на орбиту своеобразный искусственный спутник Земли - оборудованный датчиками отработавший срок службы скафандр "Орлан". Эксперимент "Радиоскаф" поможет собрать информацию о воздействии на космонавтов в скафандрах температурных перепадов и радиации.
4 february 2006 г., 09:26
Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек
Инцидент произошел в пригороде Манилы Пасиг, когда около 30 тысяч человек пытались попасть на проходившее на местном стадионе "Ультра" игровое шоу, организованное телевизионным каналом.
4 february 2006 г., 09:18
Египетский паром затонул из-за пожара Египетский паром затонул из-за пожара
Огонь вспыхнул, когда паром еще был виден с берега. Капитан решил не возвращаться. Пожар безуспешно тушили более двух часов. Затем судно начало тонуть. Более 400 человек спасены, 700 пропавших без вести.
4 february 2006 г., 09:11