NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2006

Допинг-пробы Игр-2006 перепроверят с помощью современных технологий
Количество образцов, которые заново будут проверены, пока неизвестно. МОК хранит допинг-пробы для повторного анализа в течение восьми лет, таким образом, срок хранения образцов из олимпийского Турина истекает в 2014 году.
среда, 20 марта 2013 г. ::Спорт
Китай подозревают в махинациях с возрастом фигуристов
Набирает обороты новый скандал, связанный с возрастом китайских спортсменов на Олимпийских играх. На этот раз в центре внимания оказались не гимнасты, как часто случалось в последнее время, а фигуристы - серебряные призеры Турина.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка Афин выставила свою медаль на торги
Знаменитая кубинская копьеметательница Ослейдис Менендес выставила на аукцион свою золотую олимпийскую медаль, завоеванную в Афинах. Продажа такой награды - большая редкость, ведь Игры прошли лишь 6 лет назад.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::Спорт
Александр Овечкин: На Олимпиаду в Турин брали игроков по блату
Один из лучших форвардов Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин выразил свое мнение по поводу причин краха сборной России на зимних Олимпийских играх в Турине. Он заявил, что тогда в команду брали по блату.
вторник, 19 января 2010 г. ::Спорт
Слуцкая и все олимпийские чемпионы получат бриллианты стоимостью $10 000
В рамках ювелирной выставки "Гильдия ювелиров России-2006" в Манеже состоится торжественная церемония вручения сертифицированных бриллиантов российским победителям XX зимних Олимпийских игр в Турине.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::Спорт
Исполком ОКР дал положительную оценку выступлению сборной в Турине
Как отметил почетный президент ОКР Виталий Смирнов, для российской сборной и России это была достойная Олимпиада - нашей команде удалось завоевать медалей практически в два раза больше, чем на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::Спорт
Bosco и ОКР не поделили олимпийцев
Несмотря на окончание Олимпийских игр в Турине, трения между Олимпийским комитетом России и компанией Bosco, генеральным спонсором и официальным экипировщиком российской сборной на Играх в Турине, продолжаются.
вторник, 07 марта 2006 г. ::Спорт
Москвичи-чемпионы Олимпиады в Турине получат от городских властей по 1,5 млн рублей
"Серебряные" олимпийцы получат по 900 тыс рублей, а "бронзовые" - по 600 тысяч. Для тренеров призеров Олимпиады также предусмотрены премии в размере половины суммы, выплаченной их воспитанникам.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::Спорт
Личный врач Ольги Пылевой: "Препарат могли подтасовать, чтобы снять ее с Олимпиады"
Личный врач Ольги Пылевой намерена обратиться на кафедру Красноярской медицинской академии для проведения анализа состава препарата, который она давала спортсменке, на соответствие химической формуле. По ее словам, "За 20 лет работы мои спортсмены ни разу не имели вопросов со стороны WADA и других антидопинговых инстанций", - подчеркнула Виноградова.
пятница, 17 february 2006 г. ::В России
США будут предотвращать теракты на Олимпиаде с помощью спутников и секретного центра
В США создан штаб по контролю за обстановкой в Италии, где уже дислоцированы спецподразделения в состоянии повышенной готовности. А управление осуществляет специальный командный центр, оснащенный самой передовой техникой. Он находится в США и постоянно следит за всем, что происходит в итальянском Турине, пишет Corriere della Sera.
пятница, 10 february 2006 г. ::В мире
Секретные подробности церемонии открытия XX зимних Олимпийских игр в Турине
Программа церемонии открытия XX зимних Олимпийских игр, которая начнется в Турине в 22:00 по московскому времени, держится в большом секрете, но некоторые детали стали известны журналистам.
пятница, 10 february 2006 г. ::Спорт
Межведомственная возня: чиновники российского спорта "воюют" друг с другом даже на Олимпиаде
Перемирие между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Федеральным агентством по физкультуре и спорту не воцарится даже на время Игр в Турине. ОКР сделал всё, чтобы Вячеслав Фетисов чувствовал себя в Турине некомфортно. Кроме того, "пострадал" и вице-премьер российского правительства Александр Жуков, пишет газета "Время новостей".
среда, 08 february 2006 г. ::В России
Росспорт: В Турин едут люди, не имеющие отношения к сборной
Пресс-служба Росспорта опубликовала заявление заместителя главы ведомства Сергея Короля, в котором чиновник упрекнул Олимпийский комитет России в некорректном составлении списка олимпийской делегации.
вторник, 07 february 2006 г. ::Спорт
Олимпийский огонь не сумели поднять на Монблан из-за непогоды
Марафонцы с олимпийским факелом не смогли во вторник подняться на Монблан из-за непогоды. Метеорологические условия в районе Монблана таковы, что подъем на высоту более 4 тысяч метров категорически воспрещается.
вторник, 07 february 2006 г. ::Спорт
Германия разрешила бывшему шпиону "Штази" поехать на Олимпиаду
Тренер немецких фигуристов Инго Штойер получил разрешение представлять свою страну на зимних Олимпийских играх в Турине, несмотря на тот факт, что он был информатором бывшей коммунистической секретной полиции "Штази".
вторник, 07 february 2006 г. ::Спорт
Карикатурная война может спровоцировать теракты на Олимпиаде
В связи с волной насилия по всему миру после опубликованных в газетах карикатур на пророка Мухаммеда, перед зимней Олимпиадой службы безопасности в Турине приведены в состояние повышенной боевой готовности.
вторник, 07 february 2006 г. ::Спорт
Итальянцы не будут отменять антидопинговые санкции на время Игр-2006
Итальянская полиция не будет проводить выборочные обыски в Олимпийской деревне на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине, однако нарушителей могут призвать к ответу согласно итальянским законам.
вторник, 07 february 2006 г. ::Спорт
Президент МОК уже в Турине
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге прибыл в Турин, где уже в первом своем выступлении выразил уверенность в том, что итальянские организаторы соревнований в очередной раз подтвердят репутацию настоящих профессионалов.
воскресенье, 05 february 2006 г. ::Спорт
Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне
Сборная России по биатлону первой среди российских команд поселилась в олимпийской деревне в полном составе - в субботу в Бардонекию со сбора в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва прибыла женская команда.
воскресенье, 05 february 2006 г. ::Спорт
Владельцев магазинов в Турине стали штрафовать за олимпийскую символику
Владельцев магазинов в Турине начали штрафовать за то, что они в своих витринах вывешивают олимпийскую символику. По итальянскому закону, который предусматривает "защиту олимпийской марки", тому, кто использовал ее неофициально, выставляется штраф в размере до 100 тысяч евро.
воскресенье, 05 february 2006 г. ::Спорт