Кличко нацелился на бой с "временно недействующим" чемпионом WBA Чагаевым
 
 
 
Кличко нацелился на бой с "временно недействующим" чемпионом WBA Чагаевым
Reuters

Менеджер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бенте сообщил, что после отказа британца Дэвида Хэя провести поединок 20 июня из-за травмы их приоритеты изменились и сейчас наиболее интересным соперником для Кличко является "временно недействующий" чемпион WBA в супертяжелом весе узбек Руслан Чагаев.

Представитель британского боксера Адам Бут сообщил, что травма, полученная его подопечным, не слишком серьезна, и предложил команде Кличко перенести поединок на 11 июля этого года, утверждая, что к этому времени Дэвид Хэй будет полностью готов к выходу на ринг.

Однако сложности, связанные с переносом боя, а также сомнения в том, что Хэй сможет восстановиться к указанной дате, могут вынудить Владимира Кличко провести поединок на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, билеты на который уже все распроданы, против другого соперника. И пока наибольшие шансы на это, по словам Бенте, имеет боксер из Узбекистана Руслан Чагаев, сообщает AllBoxing.

"Хэй остается одним из кандидатов, но сейчас для нас приоритетнее Чагаев, - цитирует Бенте телерадиокорпорация BBC. - Мы уже ждали Хэя до июня, хотя мы хотели провести бой в марте или апреле. Мы не знаем, будет ли он готов к 11 июля. Возможно, он снова травмирует себе спину, и мы окажемся в такой же ситуации. Поединок с Чагаевым вызвал бы большой интерес. На кону в нем мог бы стоять пояс по версии журнала Ring. У нас уже есть подтверждение этого от самого журнала".

Кроме Дэвида Хэя и Руслана Чагаева еще несколько боксеров изъявили желание встретиться с Владимиром Кличко, но в настоящий момент команда чемпиона рассматривает только две эти кандидатуры. "Есть десять боксеров, проявивших интерес к участию в этом поединке, - рассказал Бенте. - Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант. Но в данный момент нас интересует проведение поединка лишь против Чагаева или Хэя 20 июня или на три недели позже".