Футболисты сборной России взяли верх над командой Армении со счетом 2:0 в товарищеском матче, прошедшем в среду в Краснодаре

© РИА Новости / Виталий Тимкив

Футболисты сборной России взяли верх над командой Армении со счетом 2:0 в товарищеском матче, прошедшем в Краснодаре.

С первых минут матча хозяева поля завладели территориальным преимуществом и начали методично расшатывать оборону армян, блестяще проведя стартовую 45-минутку.

Сначала Александр Кокорин (21') пяткой замкнул прострел Александра Самедова, а затем Дмитрий Комбаров (43') забил свой первый мяч за сборную с 11-метрового, назначенного за снос Самедова. Во второй половине встречи скорости заметно снизились.

"Это был очень хороший матч, все-таки Армения - сильный соперник. Они действовали агрессивно, да и вообще был хороший ритм, хорошие скорости. Этот матч очень помог нашим ребятам почувствовать игровой ритм, все-таки до сих пор никто не играл настоящих матчей после перерыва. Я доволен тем, что мы избежали сегодня травм и все здоровы", - цитирует наставника россиян Фабио Капелло РИА "Новости".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, матч с армянами не вызвал большого ажиотажа. Стадион "Кубань", вмещающий 32 тысячи зрителей, был заполнен лишь наполовину, причем на 1/5 - болельщиками сборной Армении.

Матч с Арменией - первый из четырех спаррингов россиян перед стартующим в июне первенством мира. В следующий раз игроки сборной соберутся под руководством Капелло лишь через два с половиной месяца, когда начнется решающий этап подготовки к мундиалю. 26 мая в Казани команда проведет товарищеский матч со Словакией, затем перелетит в Осло, где 31 мая на арене "Уллевол" встретится с Норвегией. В заключительном товарищеском матче, 6 июня, наша команда примет дома Марокко.

Первый матч на чемпионате мира сборная России проведет 17 июня против корейцев в городе Куяба. Во второй встрече на турнире российские футболисты 22 июня в Рио-де-Жанейро сыграют с бельгийцами, а завершат групповой этап 26 июня в Куритибе игрой со сборной Алжира.