Жозе Моуринью продлил контракт с "Челси"
 
 
 
Жозе Моуринью продлил контракт с "Челси"
Архив NEWSru.com

Португальский тренер Жозе Моуринью продлил контракт с английским футбольным клубом "Челси" до 2010 года. Первоначальное соглашение португальца было рассчитано на три года, однако теперь ему предложили остаться с командой еще на пять лет, сообщает РИА "Новости".

Моуринью пришел в "Челси" год назад, после того, как триумфально привел к победе в Лиге чемпионов португальский клуб "Порту". Однако повторить прошлогодний успех в этот раз с "Челси" ему не удалось: 3 мая лондонцы уступили в полуфинале главного клубного турнира Европы другому английскому клубу - "Ливерпуль".

Между тем, "Челси" 30 апреля досрочно стал чемпионом Англии. Это произошло впервые с 1955 года. После досрочной победы "Челси" в чемпионате Англии Жозе Моуринью заявил, что хотел бы остаться тренером клуба как можно дольше.

"Эта команда действительно особенная, вот почему я хочу остаться с ней на максимально возможный срок, возможно, даже дольше, чем предусматривает мой контракт", - сказал португальский тренер клуба в интервью телеканалу Sky Sports.

42-летний Моуринью является незаурядной личностью, известной своим эмоциональным характером. В последние недели его имя было окружено чередой скандалов в Англии, и появились сообщения, что он может покинуть клуб "Челси" и возглавить сборную Португалии.

Затем руководство клуба предложило Моуринью пятикратное увеличение его зарплаты (с одного до пяти миллионов фунтов стерлингов в год). Сейчас португалец является самым богатым футбольным тренером в мире.