Венгер уверен, что "Арсенал" покажет изумительный футбол и пройдет "МЮ"
 
 
 
Венгер уверен, что "Арсенал" покажет изумительный футбол и пройдет "МЮ"
Reuters

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выразил уверенность, что его подопечные продемонстрируют "изумительный футбол" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" и пробьются в финал.

В первом матче на "Олд Траффорд" "МЮ" имел серьезное игровое преимущество, но победил с минимальным счетом. Действующие обладатели Кубка европейских чемпионов были обязаны побеждать крупнее, но великолепно играл кипер гостей Мануэль Альмуния. Ответная встреча этих команд пройдет в Лондоне 5 мая, начало игры в 22:45 по московскому времени.

"Я более чем уверен, что мои футболисты выдадут изумительную командную игру и сумеют пройти соперника, - говорится в заявлении Венгера, размещенном на официальном сайте "канониров". - Командное взаимодействие будет главным фактором успеха. Все мы сосредоточены и готовы к выполнению задачи. В той игре нам не хватало остроты. На сей раз мы должны удостовериться в том, что будем иметь преимущество в нацеленности на ворота и решимости".

Дополнительную надежду болельщикам лондонского клуба придает тот факт, что "канониры" не проигрывают в еврокубках дома уже на протяжении пяти лет. В последний раз "Арсенал" уступил на своем поле "Челси" (1:2) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, который проходил еще на старом "Хайбери" в апреле 2004 года. С тех пор лондонцы успели провести на своем поле в Лиге чемпионов 24 встречи.

"Мы добились впечатляющего прогресса в своей игре по сравнению со стартом сезона. В премьер-лиге мы не знаем поражений 21 матч подряд. Для многих мы аутсайдеры в этой паре, но я иного мнения", - заявил Венгер.

"Юнайтед", в свою очередь, не пропускает на выезде в четырех матчах плей-офф Лиги чемпионов кряду. Эта серия началась на "Велодроме" в поединке 1/8 финала прошлогоднего розыгрыша против "Лиона", когда манкунианцы добились ничьей.

"Манчестер Юнайтед" остается единственной командой, не потерпевшей в этом розыгрыше Лиги чемпионов ни единого поражения. В целом "МЮ" не проигрывает в лиге уже 23 матча кряду, 11 из которых манкунианцы провели на выезде. В последний раз "МЮ" уступил в мае 2007 года в полуфинальной встрече с "Миланом".