Фран Фрагмент матча "Вильярреал" - "Бетис"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Фрагмент матча "Вильярреал" - "Бетис"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пандиани
Архив NEWSru.com

Форвард "Депортиво" Уолтер Пандиани продолжает забивать, что говорит только о том, что команда из Ла-Коруньи правильно поступила, продав в межсезонье голландца Роя Макая. Пока Пандиани забивает в каждом матче сезона, а его "Депор" разгромил "Атлетико" - 5:1.

После победы в пятом туре испанского первенства "Депор" вернулся на первое место, но последнее слово остается за "Валенсией", которая сегодня поздно вечером играет с "Барселоной" на "Ноу Камп".

Что касается самого матча, то после голов Франа и Матиаса Леги счет быстро стал ничейным - 1:1. Однако после этого хозяева "Риазора" захватили контроль над игрой, и уже в первом тайме, укушенный змеей, Энрике Ромеро обманул Леги, и вывел "Депор" вперед. А затем Серджио с дальней дистанции вонзил мяч в ворота "Атлетико". Пандиани, которого вновь вызвали в основной состав "Депортиво" из "Мальорки", где он провел прошлый сезон в качестве арендованного игрока, забил, находясь на линии штрафной, на 57-й минуте встречи. Ну а удар Лионеля Скалоне в конце матча сделал поражение гостей разгромным.

Это уже шестой гол уругвайского нападающего в шести матчах чемпионата Испании. Интересно, что Пандиани забил также два мяча в каждом из матчей Лиги чемпионов, которые проводил "Депор". "В первом тайме "Атлетико" играл неплохо. Однако им доставили неприятности наши дальние удары. В итоге мадридцы начали пропускать их, и во втором тайме мы достигли победы", - отметил после матча тренер "Депортиво" Хавьер Ирурета.

Таким образом, после шести матчей "Депортиво" имеет в своем активе 15 очков, опережая "Валенсию" на два очка. "Вильярреал" вновь не проиграл, но и не смог победить на своем поле "Бетис" - 1:1. Такой же результат сопутствовал матчу между "Сарагосой" и "Атлетиком" из Бильбао.

Первый гол в матче на "Риазоре" сделал Виктор, который, переиграв нескольких соперников нашел в штрафной набегавшего Франа. Леги забил ударом головой после навеса с левого фланга Ариэля Ибагазы. Но за десять минут до перерыва Хуан-Карлос Валерон выложил мяч под пушечный удар Ромеро. Мяч, пущенный защитником "Депора" задел Леги, и тот, изменив свою траекторию, влетел в ворота "Атлетико". Серджио и Пандиани отметились на табло после дальних ударов, а Скалони забил последний мяч после сольного прохода в добавленное арбитром время.