Евгений Гинер с Кубком России
 
 
 
Евгений Гинер с Кубком России
Russian Look

Поднять интерес топ-клубов к розыгрышу футбольного Кубка России следует денежными вливаниями, заявил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

В финалах двух последних розыгрышей Кубка России участвовали "Алания" и "Сибирь", которые, получив право выступить в Лиге Европы, в итоге проваливались в еврокубке, из-за чего Россия недобирала очки в таблицу коэффициентов УЕФА.

"Как поднять интерес к Кубку России? Деньги, деньги, деньги. Уже сейчас что-то платят за финал, а так - сами подумайте: клуб тратится на то, чтобы летать, клуб тратится на то, чтобы играть, жить в гостиницах, а потом получает кубок. Кубок как кубок - как спортивный трофей получается. Ну а для того, чтобы действительно повысить интерес к этому турниру, нужна финансовая составляющая: идешь, вон там лежит банан, ты знаешь, что ты его достанешь и съешь", - цитирует Гинера РИА "Новости".

Напомним, что ПФК ЦСКА является рекордсменом по количеству выигранных Кубков России (6). Пять раз выигрывал Кубок России московский "Локомотив", трижды трофей доставался столичному "Спартаку".