Месси побил личный рекорд по голевым передачам в "Барселоне"
 
 
 
Месси побил личный рекорд по голевым передачам в "Барселоне"
Кирилл Венедиктов / soccer.ru / wikipedia.org

В гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" со счетом 4:1 обыграла "Вальярреал". В составе каталонского клуба мячи забили Луис Суарес (20'), Антуан Гризманн (45') и Ансу Фати (87'). В дебюте встречи защитник хозяев поля Пау Торрес (3') оправил мяч в свои ворота, а вскоре у проигравших отличился Херард Морено (14').

Нападающий Лионель Месси в этот вечер отметился двумя результативными передачами, которые стали для аргентинца 18-й и 19-й в текущем первенстве страны. Таким образом, капитан "Барселоны" побил собственный рекорд по голевым пасам за сезон, ранее он дважды по 18 раз ассистировал партнерам.

После матча с "Вильярреалом" уругвайский нападающий Луис Суарес вышел на третье место в списке бомбардиров "Барселоны" за всю историю. Он сравнялся по числу голов с легендарным Ласло Кубалой. У обоих по 194 точных удара. При этом Суарес стал первым игроком в истории каталонского клуба, который забивал мячи в каждом из 12 месяцев.

Второе место в списке лучших бомбардиров занимает Сезар Родригес (232). Возглавляет рейтинг Лионель Месси (630).

"Барселона" (73) за четыре тура до окончания чемпионата Испании занимает второе место, отставая на четыре очка от лидирующего "Реала" (77).