Юрий Красножан отправлен в отставку с поста главного тренера "Локомотива"
 
 
 
Юрий Красножан отправлен в отставку с поста главного тренера "Локомотива"
ФК "Локомотив"

Юрий Красножан отправлен в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив". Такое решение было принято сегодня на заседании совета директоров "Локомотива", которое завершилось в главном здании ОАО РЖД на Новой Басманной улице, сообщает "Спорт-Экспресс".

Юрий Красножан возглавил "Локомотив" в конце 2010 года. В чемпионате России железнодорожники после 11 туров набрали 18 очков и находятся в группе лидеров, всего на очко отставая от московского ЦСКА.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник, близкий к руководству ФК "Локомотив", заседание совета директоров футбольного клуба "Локомотив", на котором должна решиться судьба главного тренера команды, было прервано для того, чтобы на совете директоров присутствовал Красножан.

Президент ФК "Локомотива" Ольга Смородская приняла решение уволить Красножана еще 4 июня.

Причиной столь неожиданной кадровой перестановки стали преднамеренные, по мнению Смородской, ошибки, допущенные наставником в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "Анжи". Эта встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.