Сборной Грузии будет руководить тренерский совет
 
 
 
Сборной Грузии будет руководить тренерский совет
Архив NEWSru.com

Национальной футбольной сборной Грузии будет руководить расширенный тренерский совет, состоящий из грузинских специалистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сегодняшний номер тбилисской газеты "Мтавари газети спорти".

Представители Федерации футбола Грузии не комментируют это сообщение, но опровергают сведения о том, что пост главного тренера был предложен 58-летнему Ревазу Дзодзуашвили (он тренировал сборную в 2000-2001 гг. вместе с Давидом Кипиани) и 35-летнему Ревазу Арвеладзе (главный тренер тбилисского "Локомотива" и молодежной сборной).

В то же время сам Дзодзуашвили заявил вышеназванной газете, что ему звонили из Тбилиси и предложили стать членом тренерского совета. Находящийся в Москве Дзодзуашвили отметил, что дал согласие на свое участие в этом совете.

Тем временем 53-летний итальянский специалист Джани Карневале, ранее тренировавший батумское "Динамо" и тбилисскую "Вит-Джорджию", заявил, что готов возглавить сборную Грузии, если такое предложение ему будет сделано.

Накануне 30-летний форвард шотландского "Рейнджерз" из Глазго и национальной сборной Грузии Шота Арвеладзе высказался против назначения своего брата Реваза на пост главного тренера сборной Грузии.

"Во-первых, я еще играю в сборной и поэтому назначение Реваза может создать неудобную ситуацию в команде, - заявил он. - Во-вторых, думаю, что Реваз еще не готов к тому, чтобы работать наставником главной сборной".