Второй круг Евролиги ЦСКА начнет на первом месте
 
 
 
Второй круг Евролиги ЦСКА начнет на первом месте
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером завершился первый круг первого этапа баскетбольной Евролиги. Вне зависимости от результатов оставшихся трех матчей в группе С, московский ЦСКА, обыгравший днем ранее польский 'Шленск', обеспечил себе первое место перед следующим туром, а значит и перед всем вторым кругом.

Однако турецкий "Улкер" обыграл в 7-м туре на своей площадке аутсайдера группы С югославский "Партизан" со счетом 84:74, не позволил армейцам уйти в отрыв. Турки отстают от москвичей всего на одно очко. В этой игре лучшим в составе стамбульского клуба был американский легионер Мелвин Букер, набравший 20 очков. А у "Партизана" самым результативным по традиции стал лидер Милош Вуянич - 33 очка.

Результаты других матчей 7-го тура, сыгранных в четверг:

"Барселона" (Испания) - "Альба" (Германия) 81:74
АЕК (Греция) - "Бенеттон" (Италия) 90:94
"Жальгирис" (Литва) - "Маккаби" (Израиль) 87:74
"Виллербанн" (Франция) - "Реал" (Испания) 64:76
"Олимпиакос" (Греция) - "Виртус" (Италия) 80:66

Московский ЦСКА имеет наилучшие показатели среди всех команд Евролиги. Армейцы одержали 6 побед при 1 поражении и набрали 13 очков. Столько же очков у "Барселоны", но их разница у армейцев лучше - '+79' против '+38'. Изменить положение могли только испанцы, в том случае, если бы переиграли 'Альбу' с разницей больше, чем 48 очков. Кстати, у каталонцев есть еще один схожий показатель. После проигрыша 'Таугреса' 'Уникахе' в Евролиге осталось только две команды с единицей в графе поражения.

8-й тур состоится 11-12 декабря. Особый интерес представляет встреча лидеров группы С: 11 декабря ЦСКА принимает в Москве турецкий "Улкер".