Вагнер Лав потребовал от ЦСКА, чтобы его продали этой зимой
 
 
 
Вагнер Лав потребовал от ЦСКА, чтобы его продали этой зимой
cska.org

Бразильский форвард московского ЦСКА Вагнер Лав покинул расположение армейского клуба, который проводит сбор в Греции, где готовится к матчу группового раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче".

По информации "Спорт день за днем", все шло по плану, пока нападающий Вагнер не отказался тренироваться с командой и не потребовал от клуба, чтобы его продали этой зимой. Ни на какие уговоры бразильский форвард не пошел, и наставник ЦСКА Валерий Газзаев был вынужден выслать его из расположения команды. Вчера Вагнер Лав собрал вещи и выехал в аэропорт Александруполи, откуда отправился в Москву.

Судя по всему, инцидент на сборах – одна из последних капель терпения бразильца, горящего желанием сменить российский чемпионат на топовый, отмечает Eurosport. Тем более, соответствующими предложениями из клубов ведущих первенств Вагнер не обделен – они поступают регулярно. Но на все запросы армейский клуб предпочитает реагировать четким отказом.

Стремление руководства ЦСКА удержать игрока в клубе вполне объяснимо: Лав является одним из ведущих форвардов не только команды, но и всего чемпионата. Об этом свидетельствуют и цифры. Так, в чемпионате-2007 Вагнеру не хватило лишь одного гола, чтобы возглавить список лучший снайперов вместе с Романами Павлюченко и Адамовым. Да и тот факт, что он регулярно призывается в ряды сборной Бразилии, говорит сам за себя.

К числу клубов, заинтересованных в услугах армейца, на днях присоединился лондонский "Челси", который не прочь заманить к себе Вагнера во время зимнего трансферного окна.