Зиновьев получил статус неограниченно свободного агента
 
 
 
Зиновьев получил статус неограниченно свободного агента
Mallex.info

Правление КХЛ разрешило Сергею Зиновьеву расторгнуть контракт с казанским "Ак Барсом" и присвоило ему статус неограниченно свободного агента. Отныне нападающий сборной России сможет перейти в любую команду Лиги.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, решение принято на основании заявления хоккеиста, который давно конфликтует с наставником "барсом" Зинэтулой Билялетдиновым и не участвует в матчах. Руководство казанского клуба объясняло отсутствие Зиновьева его неважной физической формой, тогда как сам хоккеист на протяжении нескольких недель требовал обмена.

"Ак Барс" не получит за форварда никакой финансовой компенсации. И уже в ближайшие дни Зиновьев, на которого претендуют едва ли не все ведущие клубы КХЛ, может снова появиться на льду перед зрителями.

Добавим, что чемпион мира в нынешнем регулярном первенстве провел за "АК Барса" всего 11 матчей, в которых набрал лишь 2 (1+1) очка.

напомним, что Сергей выступал за "Ак Барс" с 2002 года. В его составе становился чемпионом России (2005/2006), обладателем Кубка европейских чемпионов (2007) и Континентального кубка (2008).