Халк принес извинения главному тренеру "Зенита"
 
 
 
Халк принес извинения главному тренеру "Зенита"
Reuters

Нападающий питерского "Зенита" Халк через итальянские СМИ принес извинения главному тренеру команды Лучано Спаллетти за инцидент во время матча Лиги чемпионов с "Миланом". Конфликт, скорее всего, будет исчерпан и Халк никуда не уйдет.

В сети появилась более точная расшифровка заявления бразильца, сделанного им в ночь на среду в экспресс-интервью телеканалу Mediaset. "Прошу прощения за эпизод со Спаллетти, я был неправ. Я рад, что мы попали в Лигу Европы. Но я футболист, который хочет играть всегда. Так что если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе, хотя мне хорошо в России. Все возможно", - цитирует бразильца Calcionews24.com.

Напомним, что Халк вступил в открытую конфронтацию с Лучано Спаллетти, который заменил его на 79-й минуте матча Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" (1:0). Покидая поле, 26-летний футболист демонстративно не пожал руку тренеру, а после игры заявил, что может скоро уйти из клуба, если его отношения с наставником не улучшатся.

В СМИ тут же появились сообщения о готовности нескольких топ-клубов, в частности "Челси", приобрести взбунтовавшегося игрока. Однако по регламенту ФИФА ни одна команда не сможет заявить Халка, купив его в зимнее трансферное окно. Согласно правилам организации, футболист не имеет права в течение одного сезона выступать более чем в двух клубах. Бразилец начал сезон в "Порту", а продолжил в "Зените".

Агент Халка Теодоро Фонсека твердо заявил, бразилец в ближайшее время невский клуб не покинет. "К нему проявляют интерес многие клубы, однако его семья очень комфортно чувствует себя в Санкт-Петербурге, и он не намерен покидать Россию. Халка в "Зените" все устраивает. В тот момент его просто захлестнули эмоции. Вероятность того, что он уйдет из питерского клуба равна нулю", - цитирует Фонсеку "Спорт-Экспресс".

"Я хочу подчеркнуть, что никаких проблем со Спаллетти нет, - добавил агент. - Просто у Халка есть огромное желание помогать команде. Он привык играть все 90 минут: так было и в "Порту", и в Японии. А сейчас он уже второй раз покинул поле преждевременно и очень расстроился. Ни о какой личной обиде на главного тренера речи и быть не может".