В Минске стартует хоккейный турнир на приз президента Белоруссии
 
 
 
В Минске стартует хоккейный турнир на приз президента Белоруссии
Архив NEWSru.com

В Минске стартует первый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Белоруссии. Хоккейные матчи четыре дня будут проходить на двух площадках - во Дворце спорта и в Ледовом дворце. В соревновании примут участие хоккеисты из Финляндии, Чехии, Словакии, России, Украины и других государств.

Среди них ветераны, ранее блиставшие на мировых ледовых площадках. Выступит и команда президента. Не исключено, отмечает ИТАР-ТАСС, что глава государства сам выйдет на лед в составе президентской команды.

Накануне в ходе встречи с президентом его помощник по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов сообщили, что предстоящий турнир вызвал большой интерес среди поклонников хоккея. Финансирование этого спортивного мероприятия внебюджетное, оно осуществляется за счет спонсоров, которые были определены на конкурсной основе, а также взносов, сделанных командами.

Белоруссия уже имеет опыт проведения чемпионата мира по хоккею, поэтому сложностей с организацией предстоящего состязания не должно быть. Белорусская сторона полагает, что эти международные соревнования станут традиционными. Главный приз турнира - девяностосантиметровая хрустальная ваза, изготовленная на Борисовском хрустальном заводе.