Казахстанский полузащитник Руслан Балтиев взят в аренду "Шинником" до конца сезона
 
 
 
Казахстанский полузащитник Руслан Балтиев взят в аренду "Шинником" до конца сезона
sokol-saratov.ru

Как только с "Шинника" был снят запрет на регистрацию футболистов, наложенный из-за невыполнения обязательств по контракту с белорусом Александром Кульчием, ряды ярославского клуба пополнили трое новичков - хорватский защитник Игор Будиша, казахстанский полузащитник Руслан Балтиев и узбекский полузащитник Леонид Кошелев. Как сообщает uefa.com, Кошелев и Будиша подписали с "Шинником" договоры сроком на два года, Балтиев взят в аренду до конца сезона.

27-летний Будиша предыдущие два сезона провел в "Айнтрахте" (Трир), который потерял место во второй бундеслиге. В Хорватии он играл за "Марсонию", а его легионерский этап карьеры включает в себя немецкие "Саарбрюкен" и "Швайнфурт", венгерские "Залаэгерсег", греческие "Ксанти" и "Панахаики".

26-летний Балтиев, лучший игрок Казахстана 2002 года, играет в России уже пятый сезон. Кроме "Сокола", он выступал за московское "Динамо" и "Москву", которой и принадлежал до сих пор. У себя на родине полузащитник сборной Казахстана защищал цвета "Кайнара", "Кайрат" Алма-Ата и "Аксесс-Голден-Грейн".

25-летний левый полузащитник сборной Узбекистана Леонид Кошелев арендрован "Шинником" у "Пахтакора". До перехода в ташкентский клуб он играл за "Навбахор" из Намангана.