Александр Бородюк покинул московское "Торпедо", которое вывел в Премьер-лигу
 
 
 
Александр Бородюк покинул московское "Торпедо", которое вывел в Премьер-лигу
Russian Look

Футбольный клуб "Торпедо Москва" сообщил о завершении сотрудничества по обоюдному согласию сторон с главным тренером команды Александром Бородюком в связи с истечением срока контракта, сообщает пресс-служба автозаводцев.

51-летний специалист возглавил московский клуб в прошлом сезоне и вывел команду в Премьер-лигу, переиграв в стыковых матчах "Крылья Советов".

После окончания сезона руководство несколько раз предлагало Бородюку продлить контракт, однако тот не соглашался на предложенные условия. В четверг состоялось заседание совета директоров "Торпедо", на котором была поставлена точка в переговорах.

"Это мое решение, - заявил Бородюк. - Я очень признателен футболистам - за их характер, профессионализм, болельщикам и руководству за работу. Мне очень комфортно, хорошо работалось. Мы все вместе трудились и достигли хорошего результата. Желаю "Торпедо" всего самого лучшего".

Отвечая на вопрос о причинах ухода тренера, Бородюк и президент клуба Александр Тукманов заявили, что это внутреннее дело клуба.

"Торпедо" в настоящее время занимается поиском кандидатуры нового главного тренера. Президент Тукманов отметил, что у него пока нет представления о том, кто может возглавить команду.