Егор Титов Юрий Ковтун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Егор Титов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Ковтун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирландские болельщики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирландские болельщики
Архив NEWSru.com

Защитник сборной России и московского "Спартака" Юрий Ковтун, а также полузащитник красно-белых Егор Титов не примут участия в матче между сборными России и Ирландии, который сегодня пройдет в Дублине. У обоих высокая температура, сообщил врач команды в интервью РИА "Новости". У других игроков российской команды проблем со здоровьем нет.

Между тем, вся Ирландия живет сегодняшней встречей. Публикуемые ирландскими СМИ статьи практически все сводятся к тому, что ирландцы в состоянии и просто обязаны взять реванш за унизительное поражение в сентябре прошлого года в Москве. По словам капитана ирландцев Кенни Каннингэма, для которого сегодняшний матч будет 50-м в составе своей национальной команды, прошлогодний московский кошмар его товарищами по сборной забыт. "Тогда нам противостояла другая сборная России, нежели та, которая в субботу выйдет на поле стадиона "Лэнсдаун Роуд". Мы знаем, что у русских совсем недавно сменился главный тренер, и не все хорошо с психологическим климатом в команде, поэтому мы должны воспользоваться этими обстоятельствами", - сказал Каннингхэм.

Кстати, почти все местные обозреватели дружно пишут и говорят о неких царящих в российской сборной разногласиях и призывают своих любимцев именно в игре с россиянами практически обеспечить себе, по крайней мере, участие в стыковых матчах. Улицы Дублина с субботнего утра полны болельщиками сборной Ирландии, одетыми в традиционные зеленые футболки команды, причем, съезжаются они в ирландскую столицу отовсюду. Так, служащий английского банка Дэйв специально прилетел накануне из Лондона с тремя товарищами, чтобы поболеть за свою команду.

Несмотря на то, что ирландцы будут болеть за свою национальную команду, многие хотят, чтобы на ЕВРО-2004 попали и ирландцы и русские. Билеты на стадион, вмещающий почти 35 тысяч зрителей, давно раскуплены, так что хозяевам поля будет обеспечена сумасшедшая поддержка славящихся своей фанатичной преданностью болельщиков. Что касается российской сборной, то в день игры никаких занятий в ее графике предусмотрено не было. Команда выезжает из отеля "Сити Уэст", что в 20 километрах от Дублина, за два часа до матча.

До этого игроки отдыхали, а Виктор Онопко, которого назвали капитаном команды успел дать интервью ирландским журналистам, которые опублиуковали его на сайте федерации футбола страны. "Мы уверены в своих силах перед матчем с Ирландией. Но мы ожидаем более сложной игры, чем в прошлом году, когда мы победили вашу сборную в Москве 4:2. Мы неудачно выступили на выезде в последних играх, однако знаем, что сборная России способна показать хорошую игру в Дублине. Конечно мы очень хотим здесь победить. Но учитывая, что мы играем с Швейцарией и Грузией дома, то будем довольны и ничьей в Ирландии", - отметил российский капитан.