Хоккеисты ЦСКА завоевали Кубок мэра Москвы
 
 
 
Хоккеисты ЦСКА завоевали Кубок мэра Москвы
cska-hockey.ru

Хоккеисты ЦСКА одержали победу на традиционном турнире за Кубок мэра Москвы, где перед стартом нового сезона выявляли сильнейшего столичные команды.

В третьем матче армейцы со счетом 2:0 обыграли команду ВХЛ "Крылья Советов", досрочно став победителями турнира. В предыдущих матчах ЦСКА взял верх над "Динамо" в основное время и над "Спартаком" - в серии буллитов. "Крылышки" же проиграли все три встречи.

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов поделился впечатлениями от заключительного матча своей команды на Кубке мэра Москвы. "Это была интересная игра с обилием голевых моментов. Мы начали матч вяло, особенно в начале первого периода. Видимо, сказалось, что вчера мы провели вечерний матч, игроки были немного уставшие. Потом ребята раскатались, начали создавать опасные моменты, их было много, но реализация подвела. Многое прощалось. Хотя и вратарь "Крыльев" играл просто здорово! А так, мы довольны результатом и тем, как играла команда", - передает слова наставника красно-синих "Вести.ru".

В заключительной встрече "Динамо" в овертайме переиграло "Спартак" 6:5. В третьем периоде на 51-й минуте спартаковцы вели со счетом 5:2, однако прошло всего несколько секунд, и динамовцы отквитали две шайбы, а спустя еще три минуты и вовсе сравняли счет. Три шайбы в ворота красно-белых провел новобранец победителей Юрай Колник.

Турнирное положение:

1. ЦСКА 8 очков
2. ОХК "Динамо" 5
3. "Спартак" 5
4. "Крылья Советов" 0