Усэйн Болт мечтает стать футболистом "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Усэйн Болт мечтает стать футболистом "Манчестер Юнайтед"
Global Look Press

Ямайский спринтер Усэйн Болт, подтвердивший на олимпиаде титул самого быстрого человека на планете, заявил, что хочет играть в футбольном клубе "Манчестер Юнайтед".

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Атлет, славящийся своеобразным чувством юмора, сделал это заявление после того, как журналисты спросили его о планах на будущее, пишет газета The Sun.

25-летний Болт через прессу обратился к тренеру манкунианцев Алексу Фергюсону с публичной просьбой испытать его таланты на футбольном поле. "Я пробуду в Великобритании еще нескольких дней, и если Фергюсон захочет со мной связаться - он знает, где меня искать", - заявил он.

Британцы восприняли предложение весельчака Болта как очередную шутку и в ответ предложили дать ямайцу в команде номер "9,63" - в честь его рекордного времени на стометровке.

"Я бы никогда не принял вызов, если бы не считал, что смогу с ним справиться. Я очень опытный игрок и знаю, что мой приход может изменить ситуацию к лучшему. Я не только стану самым быстрым в команде, но еще буду неплохо играть", - пообещал спринтер.

Напомним, что Усэйн Болт в 2009 году уже посещал лагерь "Манчестер Юнайтед", где обучал футболистов быстрому бегу и дал несколько советов тогда еще выступавшему за манкунианцев Криштиану Роналду.

Португалец на тот момент был самым быстрым футболистом мира - развивал скорость до 33,6 км/ч, на 0,7 км/ч больше, чем ближайший преследователь - хавбек "Баварии" и сборной Голландии Арьен Роббен. Однако даже ему было не угнаться за Болтом, который на 100-метровке способен разогнаться до 44,7 км/ч.