В полуфинальных матчах французы переиграли Бразилию √ 2:1, а японцы с минимальным счетом победили команду Австралии. Теперь проигравшие команды поспорят за бронзовые награды турнира.

Матч Франция - Бразилия начался на высоких скоростях. Уже на 9-й минуте атака "трехцветных" закончилась дальним ударом Пиреса с лета. В первый раз Дида оказался на высоте, отбив мяч на угловой. Подача Джоркаеффа с угла поля достигла головы Виейра, который не ударил, но сделал гениальнейшую передачу на Пиреса, и тот тем же самым ударом с лета поразил ворота бразильцев. Однако бразильцы смогли отыграться еще в первом тайме: красивым ударом со штрафного Рамон сравнял счет. Французы вновь вышли вперед в начале второго тайма. После подачи Джоркаеффа со штрафного Десайи, удачно выбрав позицию, изящным кивком послал мяч в сетку. Теперь чемпионы мира и Европы находятся в полушаге от того, чтобы добавить к этим двум титулам и звание обладателей Кубка Конфедерации.

Единственный мяч в другом полуфинале Япония - Австралия забил Хидетоси Наката на 43-й минуте матча. Обе команды закончили играть в неполном составе. По одному игроку из обеих команд получили по красной карточке. Поэтому удаленный Сузуки пропустит финальный матч. Кроме того, играть против французской сборной не сможет и Наката √ он собирается вернуться в итальянский клуб "Рома" для борьбы за титул национального первенства.