NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Кубок Конфедерации

Розыгрыш Кубка конфедераций в РФ может оказаться последним в истории турнира
Розыгрыш Кубка конфедераций, традиционно предваряющий чемпионаты мира по футболу за год до их проведения, может исчезнуть из международного календаря. Вполне возможно, что данный турнир заменит чемпионат среди клубов.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Спорт
Болельщики определили лучший гол розыгрыша Кубка конфедераций
Гол футболиста сборной Мексики Марко Фабиана в полуфинальном матче Кубка конфедераций 2017 года против команды Германии (1:4) признан болельщиками лучшим среди забитых на турнире. За него проголосовало 55% респондентов.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Спорт
Крымский тренер отчитал Черчесова: "Парень, спустись на землю и поумерь амбиции"
Наставник сборной Крыма по футболу Валерий Петров отчитал главного тренера национальной команды за неудачное выступление на домашнем Кубке конфедераций. Петров уверен, что его коллега не справился со своей задачей.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Спорт
Главного скандалиста Кубка конфедераций дисквалифицировали на шесть матчей
Главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован на пять тысяч швейцарских франков за споры с судьей в матче за третье место на Кубке конфедераций с португальцами.
суббота, 08 июля 2017 г. ::Спорт
Газеты узнали о конфликте игроков с тренером сборной России по футболу
Футболисты сборной России вступили в масштабный конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым, который мог стать одной из причин провала на Кубке конфедераций, утверждает "Советский спорт".
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Спорт
Названы имена лучших футболистов розыгрыша Кубка конфедераций - 2017
Полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер получил титул лучшего футболиста завершившегося в России розыгрыша Кубка конфедераций - 2017. Достижения капитана команды-победительницы отмечены Золотым мячом.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Спорт
Футболисты сборной Германии впервые выиграли Кубок конфедераций
В Санкт-Петербурге состоялся финальный матч Кубка конфедераций, в котором сборная Германии со счетом 1:0 одолела команду Чили. Единственный мяч забил в первом тайме Ларс Штиндль. Действующие чемпионы мира впервые стали победителями Кубка конфедераций.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::Спорт
Португальские футболисты стали третьими на Кубке конфедераций
Сборная Португалии на московском стадионе "Открытие Арена" в матче за третье место Кубка конфедераций победила команду Мексики со счетом 2:1 в дополнительное время. Все мячи в игре забили португальцы, один из них в свои ворота. Решающий гол с 11-метрового удара провел Адриен Силва.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::Спорт
Неофициальный гимн ЧМ-2018 представят на закрытии Кубка конфедераций
Проект #ЖИТЬ вместе со Smash, Полиной Гагариной и Егором Кридом записали песню "Команда 2018", посвященную чемпионату мира-2018 и сняли музыкальный клип. Живое выступление артистов состоится на стадионе в Санкт-Петербурге во время церемонии закрытия Кубка конфедераций.
суббота, 01 июля 2017 г. ::Спорт
Тренер Йоахим Лев считает, что сборные Германии и Чили лучшие команды Кубка конфедераций
Сборные Германии и Чили по футболу заслуженно вышли в финал Кубка конфедераций, потому что были лучшими командами турнира, заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев перед финальным матчем, который пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге.
суббота, 01 июля 2017 г. ::Спорт
В Чили хирургов поймали за просмотром футбола во время операции
Скандал вызвала просочившаяся в сеть видеозапись операции, на которой запечатлено, как хирурги прервали работу, чтобы увидеть гол чилийской сборной во время полуфинальной игры с командой Португалии на Кубке конфедераций.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Спорт
Германия стала вторым финалистом розыгрыша Кубка конфедераций
Сборная Германии по футболу со счетом 4:1 обыграла национальную команду Мексики во втором полуфинальном матче Кубка конфедераций. В финальном матче 2 июля в Санкт-Петербурге немцы встретятся со сборной Чили.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Спорт
Криштиану Роналду не сыграет в утешительном финале Кубка конфедераций
Как написал 32-летний форвард на своей странице в Facebook, он хочет впервые увидеться со своими детьми, которых ему недавно родила суррогатная мать. Двойня появилась на свет в начале июня на западном побережье США.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Спорт
Чилийские футболисты стали первыми финалистами Кубка конфедераций
В среду в Казани в присутствии 40 855 зрителей южноамериканцы в серии послематчевых пенальти переиграли команду Португалии. В основное и дополнительное время соперники голов не забили, а в серии пенальти чилийцы победили 3:0.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Спорт
Зюганову стыдно за игру российских футболистов на Кубке конфедераций
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ему стыдно за игру сборной России на футбольном Кубке конфедераций. В субботу наша команда под руководством Станислава Черчесова в Казани уступила мексиканцам со счетом 1:2 и выбыла из домашнего турнира.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Спорт
Профсоюз футболистов потребовал извинений от депутата Игоря Лебедева
Член исполкома РФС и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев должен извиниться за свои высказывания о полузащитнике сборной России Юрии Жиркове, заявил глава Общероссийского профессионального союза футболистов.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Спорт
Вратарь Акинфеев стал лучшим на Кубке конфедераций по проценту отраженных ударов
Капитан команды Станислава Черчесова отразил 80% ударов по своим воротам, всего ударов было 12. Форвард Федор Смолов стал третьим по количеству нанесенных ударов (10), однако только каждый пятый его удар попадал в створ.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Спорт
Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций
В воскресенье двумя матчами в квартете В завершился групповой этап Кубка конфедераций. Футболисты сборной Германии со счетом 3:1 в Сочи победили команду Камеруна, а в Москве чилийцы и австралийцы сильнейшего не выявили, сыграв вничью - 1:1.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::Спорт
Мутко призвал Лебедева быть мужчиной и дать в морду Жиркову
Глава РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что вице-спикеру Госдумы, члену исполкома РФС Игорю Лебедеву, оскорбившему полузащитника сборной России Юрия Жиркова, пора сделать выбор между политикой и футболом.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::Спорт
Вице-спикер Госдумы назвал имена футболистов, испортивших нам всю "малину" в игре с мексиканцами
Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев назвал главных виновников поражения сборной России в матче Кубка конфедераций с мексиканцами, после которого команда Станислава Черчесова покинула турнир.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::Спорт