Кристоф Даум избежал тюремного заключения Тренеру грозило тюремное заключение  за нарушение закона об обороте наркотических средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кристоф Даум избежал тюремного заключения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тренеру грозило тюремное заключение за нарушение закона об обороте наркотических средств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кристоф Даум
Архив NTVRU.com

Героем спортивных разделов сегодняшней германской прессы стал автор "скандала 2000 года" Кристоф Даум √ блистательный в прошлом футбольный тренер, уличенный в незаконном употреблении кокаина. А минувший понедельник, по оценке газеты "Бильд", стал "самой большой победой Даума" за минувший для него драматический период жизни. В городе Кобленце завершился судебный процесс, продолжавшийся более полугода и грозившей ему тюремным заключением за нарушение закона об обороте наркотических средств.

Приговор суда можно назвать подарком для Даума: ему придется лишь выплатить в качестве штрафа 10 тысяч евро, которые будут перечислены в фонд одной из общественных организаций, занимающихся борьбой с распространением наркотиков среди молодежи ФРГ.

Даум может вздохнуть с облегчением уже и потому, что, как отмечает "Вельт", теперь в состоянии рассчитывать на работу в Германии и восстановить свое тренерскую репутацию в глазах общественности. После разразившегося "кокаинового скандала" ему удалось потренировать некоторое время турецкую команду "Бешикташ", однако руководство клуба в конце прошлой недели расторгло с ним договор. Как сообщает ИТАР-ТАСС, основная причина в том, что команда неудачно выступает в этом сезоне и вина за это возложена на немецкого тренера. Тот из-за судебного процесса был вынужден вести последние полгода челночную жизнь между Стамбулом и Кобленцем.

Конечно, это не очень приятный сюрприз для Даума к завершению судебного процесса. Однако он уже сообщил, что получил приглашение для переговоров от одного из германских футбольных клубов. Ранее Даум тренировал команды Кельна, Штутгарта и леверкузенский "Байер".