Экс-глава FIA Макс Мосли велел Google "забыть" о нацистской оргии
 
 
 
Экс-глава FIA Макс Мосли велел Google "забыть" о нацистской оргии
Global Look Press

Бывший президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли, попавший в 2008-м в скандальную историю с публикацией подробностей его частной жизни, выиграл судебный иск у компании Google, передает F1News.Ru.

Тогда британская бульварная газета News Of The World опубликовала подробности похождений тогдашнего президента FIA, который принял участие в садомазохистской оргии в нацистском стиле с участием пяти проституток. Причем репортеры таблоида засняли все на видео.

Мосли выступил в защиту своих сексуальных наклонностей и выиграл суд против этого таблоида, который впоследствии закрыли. Британские правоохранители приняли сторону главы FIA, посчитав, что газетчики не имели права столь грубо вторгаться в его частную жизнь.

В Google удалили из поисковой выдачи материалы, связанные с указанными событиями, но Мосли захотел, чтобы компания гарантировала ему отсутствие каких-либо ассоциаций с этим инцидентом в будущем.

В Google от этого отказались, хотя признали, что технически такая возможность существует. Тогда Макс Мосли подал в суд и одержал очередную победу.