Алексей Яшин Яромир Ягр
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NTVRU.com

Похоже, семилетняя полоса неудач "островитян" подошла к концу. За это время нью-йоркская команда 8 раз полностью реформировала тренерский состав и стала свидетелем того, как ее хозяин угодил за решетку за мошенничество. И вот спустя год после своего худшего в истории НХЛ сезона "Айлендерс", усиленные в начале сезона Алексеем Яшиным, наконец пробились в плей-офф. Причем, сделали это эффектно - обыграв "Вашингтон" впервые за последние 23 встречи этих клубов. "Кэпиталз" напротив скатились вниз, чем и воспользовался их основной конкурент за путевку в плей-офф "Монреаль".

"Филадельфия" - "Питтсбург" - 3:1.
"Филадельфия" продолжает соперничать с "Бостоном" за звание лучшей команды Восточной конференции. Тем временем потерявший всякие надежды на успех в этом сезоне "пингвины" занялись селекционной работой. Как сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей", из фарм-клуба в основную команду вызван 27-летний защитник Майк Уилсон. В июле прошлого года он подписал с "Пингвинз" трехлетний контракт на общую сумму в 2,65 млн. долларов, но провел в основе лишь 16 матчей.

"Монреаль" - "Коламбус" - 4:1.
"Канадцы" упрочили свои позиции в борьбе за последнюю кубковую путевку от Востока, одержав пятую победу подряд.

"Айлендерс" - "Вашингтон" - 5:4.
Слишком поздно в этом матче спохватились хоккеисты "Кэпиталз" - к тому моменту хозяева уже вели в счете с разницей в четыре шайбы. Похоже, что подопечные Рона Уилсона закончат этот сезон вместе с окончанием регулярного чемпионата.

"Лос-Анджелес" - "Эдмонтон" - 4:3 ОТ.
Победа калифорнийцев не прояснила ситуации с посевом команд в плей-офф от Западной конференции.

"Сан-Хосе" - "Детройт" - 6:3.
В последних семи матчах досрочно обеспечивший себе Кубок Президента "Детройт" одержал лишь одну победу.

"Бостон" - "Рейнджерс" - 4:6.
Эта победа помогла команде Рона Лоу сохранить шансы на выход в плей-офф.

"Торонто" - "Флорида" - 2:2 ОТ.
"Нэшвилл" - "Калгари" - 3:1.