"Осер" в матче с ЦСКА устроит поражение
 
 
 
"Осер" в матче с ЦСКА устроит поражение
Архив NEWSru.com

Главного тренера "Осера" Ги Ру в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА с ЦСКА может устроить даже поражение, но с минимальной разницей в счете. Об этом наставник французской команды заявил на предматчевой пресс-конференции. "В некоторых случаях я доволен даже поражением, например, со счетом 1:2 или 2:3, - заявил Ру. - Главное, чтобы у нас были шансы в ответном матче".

По словам наставника "Осера", он просматривал видеозаписи матчей с участием армейцев и пришел к выводу, что все футболисты ЦСКА способны играть на международном уровне. "Очень многие играют за свои национальные сборные", - добавил Ги Ру. Статистика очных встреч российских и французских клубов, которая говорит не в пользу россиян, наставника "Осера" мало интересует. "Все, что было в прошлом, меня не волнует, это всего лишь статистика, - подчеркнул он. - Нужно жить сегодняшним днем".

На этих выходных ЦСКА второй раз подряд сыграл вничью 0:0 в матче российской премьер-лиги - на этот раз против чемпиона страны "Локомотива". "Осер" же с трудом одолел аутсайдера чемпионата Франции. Наставник ЦСКА Валерий Газзаев наверняка рассчитывает на то, что в первом поединке с "Осером", который пройдет в Москве, его подопечные будут действовать более успешно. Сами французы далеки от оптимальной формы, но сумели одолеть в родных стенах "Нант" и прервать безвыигрышную серию из трех встреч.

Не сыграет против ЦСКА Жоан Раде - он повредил крестообразные связки колена. Кроме того, под сомнением участие в матче еврокубка Рене Больфа. Чешский защитник получил повреждение, защищая честь сборной. Бенуа Шейру и Арно Гонсалес также не до конца здоровы, и решение об их участии в матче будет принято непосредственно перед его началом. В то же время Янн Ляшуэр и Юнес Кабул вернулись в строй после серьезных травм колена и готовы выйти на поле.

Что касается москвичей, то они провели плановую подготовку к матчу - все футболисты здоровы и занимаются в общей группе.

Матч ЦСКА - "Осер" состоится в четверг на стадионе "Локомотив", начало в 20:30 по московскому времени. Ответная встреча пройдет 14 апреля во Франции. Это будет уже вторая поездка ЦСКА во Францию в этом сезоне - ранее они дважды обыграли в Париже "Пари Сен-Жермен" - 2:0 дома и 3:1 в гостях.

На матч продано 28 тысяч билетов

Порядок на матче ЦСКА - "Осер" в Москве будут обеспечивать около 2,5 тысяч милиционеров. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГУВД Москвы.

"На период мероприятия будет создан оперативный штаб, возглавит который командир ОМОН при ГУВД Москвы генерал-майор милиции Вячеслав Козлов", - сказал собеседник агентства. По его словам, на матч выпущено 28 тысяч билетов. Все они были проданы еще за полторы - две недели до начала матча.

В период проведения матча охрану общественного порядка будут осуществлять более 2500 сотрудников, в том числе 170 бойцов ОМОН, 1000 военнослужащих ОДОН, 20 кинологов, 72 всадника конной милициии, 30 сотрудников ГИБДД.

"Перед матчем кинологи с собаками обследуют стадион и близлежащую территорию на предмет наличия взрывчатых веществ, кроме того, у стадиона будет ограничено движение транспорта",- подчеркнули в ГУВД города.