Московский "Спартак" уверенно победил аутсайдера первенства В 19-м туре футбольного чемпионата страны столичный "Спартак" на искусственном газоне в "Лужниках", выиграв у "Ростова" со счетом 3:0, прервал свою "черную" полосу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Спартак" уверенно победил аутсайдера первенства
РТР-Спорт
 
 
 
В 19-м туре футбольного чемпионата страны столичный "Спартак" на искусственном газоне в "Лужниках", выиграв у "Ростова" со счетом 3:0, прервал свою "черную" полосу
РТР-Спорт
 
 
 
Перед этой встречей обе команды не могли выиграть в шести матчах кряду, и это обстоятельство недвусмысленно намекало на то, что ничья не устроит ни одну из сторон
РТР-Спорт
 
 
 
Стартовые минуты подтвердили предматчевые расклады
РТР-Спорт
 
 
 
Второй тайм снова начался с атак хозяев поля, правда на этот раз гола ждать долго не пришлось
РТР-Спорт

В 19-м туре футбольного чемпионата страны столичный "Спартак" на искусственном газоне в "Лужниках", выиграв у "Ростова" со счетом 2:0, прервал свою "черную" полосу.

Перед этой встречей обе команды не могли выиграть в шести матчах кряду, и это обстоятельство недвусмысленно намекало на то, что ничья не устроит ни одну из сторон. Шансы "Спартака", естественно, расценивались выше – он и дома играет, да и состав у него посильнее, да и в таблице соперников разделяет 10 строк.

Стартовые минуты подтвердили предматчевые расклады. "Спартак" выглядел азартнее и уже за первые 20 минут создал несколько опасных моментов у ворот ростовчан, однако только один из них на 13-й минуте материализовался в забитый мяч. Михайло Пьяновичу защитники гостей позволили обработать мяч перед воротами и форвард этой поблажкой воспользовался без особой застенчивости - 1:0.

К 30-й минуте "Ростов" смог подавить активность народной команды и даже создал пару отличных возможностей для того, чтобы восстановить паритет. Сначала Кирилл Орлов, обыграв двух защитников, пробил выше цели, а незадолго до перерыва опасный удар со штрафного в исполнении Милоша Крушчича отразил Войцех Ковалевски.

Второй тайм снова начался с атак хозяев поля, правда на этот раз гола ждать долго не пришлось: на 51-й минуте Никита Баженов после розыгрыша стандартного положения забил свой первый мяч в чемпионате. "Спартак" повел – 2:0.

В оставшееся время команда Александра Старкова играла легко и непринужденно, и вполне могла забить еще несколько раз, однако достойная игра голкипера ростовчан Баги Абдельила позволила гостям избежать крупного поражения.

В результате "Спартак" побеждает 2:0, и, набирая 30 очков (после 19 игр), оставляет за собой 6 место в турнирной таблице.

другие результаты тура

"Рубин" - "Локомотив" 3:1
"Крылья Советов" - ЦСКА 2:2
"Сатурн" - "Динамо" 0:1
"Шинник" - "Алания" 1:0
"Торпедо" - "Терек" 2:1
"Зенит" - "Томь" 1:0
ФК "Москва" - "Амкар" 1:0