Семак: "Переход в "Зенит" - новый вызов для меня"
 
 
 
Семак: "Переход в "Зенит" - новый вызов для меня"
fc-zenit.ru

Новичок "Зенита" Сергей Семак прибыл в Санкт-Петербург и сразу после прилета облачился в шарф питерского клуба, а затем рассказал о причинах, побудивших его совершить сенсационный переход.

"Во-первых, мне было очень любопытно поиграть под руководством такого специалиста, как Лучано Спаллетти, передает слова игрока сборной России официальный сайт "Зенита". - Во-вторых, мне всегда нравился Санкт-Петербург, и мне хотелось какое-то время пожить в этом прекрасном городе. Что касается целей, то они, я думаю, и так всем понятны: победа в премьер-лиге и выход в групповой турнир Лиги чемпионов. В "Зените" у меня немало знакомых игроков, в первую очередь это касается футболистов сборной. Очень рад встрече с моим другом Владом Радимовым, который является начальником команды. Да и Саша Бухаров тоже здесь, с ним мы совсем недавно жили в одной комнате, выступая за другую команду. Считаю, переход в "Зенит" новым вызовом для меня.

о конкуренции

"В "Зените" очень высокая конкуренция, но она еще никому не мешала. Команда за сезон проводит много матчей, так что возможность проявить себя есть у каждого. Буду работать на тренировках, чтобы убедить главного тренера, что я достоин места в основном составе".

о Спаллетти

"Против команды Спаллетти мне довелось сыграть не впервые. Помню еще во время выступлений за "Москву" на одном из сборов мы проводили товарищеский матч против "Ромы". Уже тогда обращал внимание на успехи этого специалиста. Мне очень интересен этот тренер. Думаю, работа с ним меня не разочарует".

про номер

"Под 25-м. "Семерка", под которой я выступал в "Рубине" оказалась занятой. Пришлось сложить два и пять, чтобы получилось семь. Да и вообще мне нравится цифра 25".

про семью и собаку

Семья осталась в Казани. Нужно решить еще несколько организационных вопросов. Сами понимаете, перевезти жену и пятерых детей за один день несколько проблематично. Это еще не учитывая котенка и собаку, которую предстоит забрать из Москвы.