Кубок Дэвиса доставлен в столичную мэрию
 
 
 
Кубок Дэвиса доставлен в столичную мэрию
Архив NEWSru.com

В столичную мэрию в субботу доставлен трофей Чемпионата мира по теннису - Кубок Дэвиса. Как передает РИА "Новости", мэр Москвы Юрий Лужков сердечно поздравил российских теннисистов Евгения Кафельникова, Марата Сафина и Михаила Южного с блестящей победой. Команда России впервые за 40 лет выиграла этот чемпионат.

"Это потрясающий и заслуженный успех, - сказал Лужков. - Это триумф, который поднял авторитет российского тенниса и российского спорта в целом".

Отдельную благодарность столичный градоначальник выразил капитану команду Шамилю Тарпищеву: "Именно он принял правильное решение о том, как организовать игру в последнем, решающем сете". При этом мэр заметил, что в результате такого решения Россия получила третьего лидера своей сборной по теннису - Михаила Южного.

Кубок Дэвиса пробудет в столичной мэрии день, после чего его отправят по различным российским регионам. Вес одной чаши трофея составляет 6 кг 400 г. На 80 процентов она состоит из серебра. Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев вручил в заключение встречи с мэром Лужкову Русский кубок - ежегодную премию Федерации тенниса.