Кристиан Вьери
 
 
 
Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com

Форвард миланского "Интера" Кристиан Вьери сделал дубль в матче с "Перуджей", и его команда победила - 2:1. Теперь "Интер" и "Ювентус" разделяет всего одно очко. Напомним, что накануне "Ювентус" потерпел поражение от "Лацио". Идущая на пятом месте "Парма", благодаря двум голам от Альберто Джилардино победила "Лечче" - 2:1.

Напомним, что "Интер" пока не проигрывает под водительством Альберто Дзаккерони, и победа над "Перуджей" стала для "Интера" четвертой подряд. Вьери открыл счет на 25-й минуте после того, как Эмре и Рикардо Круз разыграли комбинацию.

Впрочем, "Перуджа" не сдалась и долгое время владела инициативой. Однако Вьери забил второй гол за десять минут до финального свистка, в одно касание направив в ворота передачу от Круза. Единственный гол "Перуджа" забила после удара Джованни Тедеско.

Между тем, в составе "Пармы" на поле не вышел травмированный бразилец Адриано, но, как оказалось, в команде у него есть замена. На 31-й минуте Джилардино обманул вратаря, но тот сделал фол последней надежды, за который в ворота "Перуджи" был назначен пенальти, а голкипера изгнали с поля. Но вышедший на замену Марко Амелия отразил пенальти Диего Морфео.

В связи с этим основные события в этом матче совершились во втором тайме. Сначала Джилардино использовал пас Марка Брешиано, а затем все тот же участник итальянской молодежной сборной сам сделал проход, после которого счет стал - 2:1. До этого пенальти реализовал уругвайский легионер "Перуджи" Эрнесто Чевантрон.

"Болонья" одержала первую победу с сентября, взяв верх над "Анконой" - 3:2. При этом великолепный по красоте мяч забил Карло Нерво, а также отличился Джузеппе Синьори. Карстен Янкер забил свой второй гол за два сезона в "Удинезе", но этот мяч позволил команде выиграть у "Реджины" - 1:0.