Самсонов заключил контракт с лидером российской суперлиги
 
 
 
Самсонов заключил контракт с лидером российской суперлиги
Архив NEWSru.com

В понедельник московский хоккейный клуб "Динамо", лидирующий в чемпионате России, заключил соглашение с нападающим Сергеем Самсоновым, который провел семь последних сезонов в клубе НХЛ "Бостон Брюинз".

Как сообщает официальный сайт бело-голубых, 27-летний форвард прибыл в Москву в понедельник и буквально через час после приземления в аэропорту Шереметьево прибыл в офис ХК "Динамо", где поставил свою подпись под контрактом с клубом. В ближайший период дозаявок (10-14 февраля) Сергей Самсонов будет заявлен за "Динамо".

Соглашение подписано сроком до конца текущего сезона, сообщает РИА "Новости". По словам главного тренера "Динамо" Владимира Крикунова, Самсонов, скорее всего, будет играть в одном звене с Павлом Дацюком и Павелом Росой.

Всего на счету Самсонова 494 матча в НХЛ, в которых он отметился 155 заброшенными шайбами и 208 результативными передачами. В 1998 году Самсонов был признан лучшим новичком НХЛ. В 2002 году форвард в составе сборной России стал бронзовым призером Олимпийских игр.

До отъезда за океан Самсонов выступал за столичный ЦСКА, в котором провел 69 матчей (24 заброшенные шайбы и 20 результативных передач).