Мутко исключает возможность досрочного ухода Хиддинка из сборной
 
 
 
Мутко исключает возможность досрочного ухода Хиддинка из сборной
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко исключает возможность досрочного ухода голландца Гуса Хиддинка с поста главного тренера российской сборной по футболу.

"У него контракт до лета 2008 года, он - действующий тренер сборной, а в ходе действия контракта никто его кандидатуру рассматривать не может", - заявил глава РФС в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Так Мутко прокомментировал информацию английских СМИ о возможном уходе Хиддинка в "Челси". По информации издания Sunday Mirror, существует высокая вероятность того, что после окончания нынешнего сезона португалец Жозе Моуринью уйдёт из команды, и именно Хиддинк придёт ему на смену.

Источник в руководстве "Челси" сообщил газете, что, скорее всего, этот сезон будет последним сезоном Моуринью в английской команде.

Напомним, что "Челси" принадлежит губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, который через свой фонд "Национальная академия футбола" платит зарплату (2 миллиона евро в год) Хиддинку, подписавшему контракт с РФС в апреле 2006 года.

Кроме того, Мутко добавил, что пока бессмысленно оценивать работу Хиддинка сборной России. "Надо как минимум понять возможности человека делать результат, способность реформировать российский футбол. Мы сыграли 4 матча, мы на второй позиции, у нас неплохие шансы, но в этом году нам предстоит сыграть 8 игр, и все зависит от результата этих матчей", – считает глава РФС.